लापरवाह डॉक्टरों की जा सकती है नौकरी, स्वास्थ्य विभाग ने किया चिह्नित

Amrit Vichar Network
Published By Muskan Dixit
On

लखनऊ, अमृत विचार: शहर में खुले हेल्थ एंड वेलनेस सेंटर (आयुष्मन आरोग्य मंदिर) में ड्यूटी से लगातार गायब रहने और काम में रुचि न लेने वाले डॉक्टरों पर अब सख्त कार्रवाई होगी। स्वास्थ्य विभाग ने लापरवाही करने वाले 10 से अधिक डॉक्टरों को चिन्हित किया है। इन सभी को सीएमओ की ओर से अंतिम चेतावनी दी जाएगी। उसके बाद उनकी सेवा समाप्त करने की संस्तुति कर जिला स्वास्थ्य समिति के सामने नाम भेजे जाएंगे।

जिले में 108 हेल्थ एंड वेलनेस सेंटर का संचालन हो रहा है। इन केंद्रों पर डॉक्टर, कर्मचारी तैनात हैं। सीएमओ की ओर से बनाई गई टीमों के निरीक्षण पर सेंटर से कई डॉक्टर बीते दिनों गायब मिले थे। उन सभी को पहली नोटिस जारी की गई। नोटिस के बाद भी उनके रवैये में सुधार नहीं हुआ। ज्यादातर नोटिस के बाद भी सेंटरों से गायब मिले। ऐसे लापरवाह करीब 10 से अधिक डॉक्टरों को दूसरी नोटिस भी सीएमओ की ओर से भेजी गई। फिर निरीक्षण में वह गायब मिले। अब सीएमओ की ओर से इन सभी को अंतिम बार तीसरी नोटिस भेजी जा रही है। इस नोटिस का संतोषजनक जवाब न मिलने, गायब रहने का सही कारण न पता चलने पर उनका नाम बुधवार को प्रस्तावित जिला स्वास्थ्य समिति की बैठक में रखा जाएगा। जिला स्वास्थ्य समिति की ओर से उनकी सेवा समाप्त करने के आदेश जारी किए जाएंगे। इसके बाद उन लोगों को हटाकर दूसरे डॉक्टरों को भर्ती किया जाएगा।

यह भी पढ़ेः डॉक्टरों और स्टाफ की कमी बढ़ा रही मरीजों का 'दर्द', गोसाईंगंज CHC में अव्यवस्थाएं हावी

 

संबंधित समाचार

टॉप न्यूज

कैलाश मानसरोवर यात्रा पर विदेश मंत्रालय की बड़ी चेतावनी: बिना परमिट-वीजा नेपाल में फंसे कई भारतीय, जारी हुई जरूरी एडवाइजरी
FIFA World Cup: DR कांगो ने उज्बेकिस्तान को 3-1 से हराया, राउंड ऑफ 32 में इंग्लैंड से महामुकाबला!
जौहर ट्रस्ट पर आयकर विभाग की कार्रवाई को सपा ने बताया राजनीतिक साजिश, बोले आसिम राजा- कानूनी लड़ाई जारी रहेगी
Pilibhit Encounter: व्यापारी पप्पू गुप्ता हत्याकांड का मुख्य शूटर मुठभेड़ में ढेर, एसओ की बुलेटप्रूफ जैकेट ने बचाई जान
UP Panchayat Election: यूपी पंचायत चुनाव में ग्राम प्रधानों को प्रशासक बनाने पर अपील की तैयारी में सरकार, क्या 13 जुलाई को होगा बड़ा फैसला