WPL 2025 : हरमनप्रीत कौर पर BCCI का एक्शन, लगाया मैच फीस का दस प्रतिशत जुर्माना

Amrit Vichar Network
Published By Bhawna
On

लखनऊ। मुंबई इंडियंस की कप्तान हरमनप्रीत कौर पर यहां यूपी वारियर्स के खिलाफ महिला प्रीमियर लीग मैच के दौरान अंपायर के फैसले पर असंतोष जताने के लिए मैच फीस का दस प्रतिशत जुर्माना लगाया गया है। यह घटना यूपी की पारी के 19वें ओवर की है जब अंपायर अजितेष अर्गल ने हरमनप्रीत से कहा कि धीमी ओवरगति के कारण आखिरी ओवर में सिर्फ तीन फील्डर सर्कल के बाहर रह सकते है। इससे खफा हरमनप्रीत ने अंपायर से संक्षिप्त बहस की और उनकी साथ एमेलिया केर भी इसमें जुड़ गई। 

डब्ल्यूपीएल ने एक बयान में कहा, हरमनप्रीत कौर ने धारा 2 . 8 के तहत लेवल एक का अपराध स्वीकार कर लिया है जो मैच के दौरान अंपायर के फैसले पर असंतोष जताने के संदर्भ में है।  इसमें कहा गया, लेवल एक के अपराध में मैच रैफरी का फैसला अंतिम और सर्वमान्य होता है। हरमनप्रीत का यूपी वारियर्स की सोफी एक्सेलेटन से भी विवाद हो गया था जब दूसरे छोर पर खड़ी इंग्लैंड की क्रिकेटर कुछ समझाने के लिये अंपायर की तरफ बढ़ी।

हरमनप्रीत ने उसे इस बातचीत से अलग रहने का इशारा किया। विवाद बढता देख स्क्वेयर लेग अंपायर एन जनानी और यूपी की कप्तान दीप्ति शर्मा भी आगे आये। मुंबई ने यूपी के नौ विकेट पर 150 रन के जवाब में 18. 3 ओवर में लक्ष्य हासिल कर लिया था।

ये भी पढ़ें : इंग्लैंड के सफेद गेंद के नए कप्तान हो सकते हैं बेन स्टोक्स, जोस बटलर ने चैंपियंस ट्रॉफी के बीच में छोड़ी कप्तानी

संबंधित समाचार