संकट: बच्चे होली खेलेंगे या परीक्षा देंगे

संकट: बच्चे होली खेलेंगे या परीक्षा देंगे

हल्द्वानी, अमृत विचार: स्कूली बच्चों के सामने एक संकट खड़ा हो गया है। दरअसल सीबीएसई बोर्ड की परीक्षाएं शुरू हो गईं हैं। 15 मार्च को सीबीएसई बोर्ड की 12वीं कक्षा का हिंदी का पेपर है। इस दिन कुमाऊं में होली मनाई जा रही है। बच्चों के सामने संकट आ खड़ा हुआ है वह होली खेलेंगे या फिर परीक्षा देंगे।
दीवाली के बाद होली की तिथि भी इस बार दो दिन हो गई है।

पूरे देश में अधिकांश जगह होली 14 मार्च को मनाई जा रही है लेकिन कुमाऊं अंचल में धर्म के जानकारों ने तय किया है कि होली को 15 मार्च के दिन मनाया जाएगा। कुमाऊं अंचल में पर्वतीय लोग इस दिन रंग खेलेंगे। हालांकि होली का राष्ट्रीय अवकाश 14 मार्च को ही है। अब संकट यह है कि सीबीएसई बोर्ड की परीक्षा 15 मार्च को पड़ रही है। इस दिन सीबीएसई बोर्ड की 12वीं कक्षा के हिंदी विषय का पेपर होगा। बच्चों के सामने संकट यह खड़ा हो गया है कि वह परीक्षा देंगे या फिर होली खेलेंगे। परीक्षा का समय सुबह 10:30 से दोपहर 1:30 बजे तक है। होली खेलने का समय भी यही होता है। शहर में होली का माहौल होगा और बच्चों को परीक्षा केंद्र जाना होगा। 

बच्चों को संभालकर लाएं परीक्षा केंद्र: सिटी कोर्डिनेटर
हल्द्वानी। सीबीएसई बोर्ड की परीक्षा 15 मार्च को होने से बच्चों के साथ ही अभिभावकों की दिक्कतें भी बढ़ गईं हैं। सीबीएसई की सिटी कोर्डिनेटर मंजू जोशी ने कहा कि केवल कुमाऊं में ही 15 मार्च को होली मनाई जा रही है। जबकि देशभर में सीबीएसई बोर्ड की परीक्षाएं चल रही हैं। अभिभावकों से इस दिन बच्चों को परीक्षा केंद्रों में सतर्कता से लाने-ले जाने के लिए कहा गया है।


ताजा समाचार

सिंधु जल समझौता रोके जाने पर आया पाकिस्तान का रिएक्शन, जानें भारत के कदम पर क्या बोला
पहलगाम आतंकी हमला: दिल्ली में पाकिस्तान उच्चायोग के बाहर प्रदर्शन, मुर्दाबाद-मुर्दाबाद के लगे नारे...
Pahalgam Terror Attack: सीएम भूपेंद्र पटेल ने पहलगाम आतंकी हमले में मारे गए पिता-पुत्र को दी श्रद्धांजलि
अमरोहा: आवारा सांड के हमले में होमगार्ड की मौत, ड्यूटी से लौटते समय हुई दर्दनाक घटना
सबसे दुखद तो यह है कि आतंकवादियों ने नाम और धर्म पूछ कर गोली मारी: कलराज मिश्र
इस्पात उत्पादन बढ़ाने को निष्क्रिय पड़ी नयी खदानों में खनन कार्यों में तेजी लायें: पीएम मोदी