कानपुर में आर्य नगर चौराहे पर हाईटेंशन लाइन में चिपककर युवक की मौत; अफरातफरी मचने पर साउंड सिस्टम बंद किए गए...
.jpg)
कानपुर, अमृत विचार। कोहना थानाक्षेत्र में शहर के पॉश इलाके आर्य नगर चौराहे पर गुरुवार दोपहर हाईटेंशन लाइन की चपेट में आकर युवक बुरी तरह से झुलस गया। आसपास के लोग उसे लेकर हैलट अस्पताल पहुंचे, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। घटना के कारण वहां पर अफरातफरी मच गई। पुलिस ने बिना पोस्टमार्टम किए शव को परिजनों को सौंप दिया।
कोहना इंस्पेक्टर अवधेश कुमार ने बताया कि थानाक्षेत्र के आर्य नगर सब्जी मंडी निवासी 32 वर्षीय राजेंद्र कुमार नशे का लती था। होली के त्योहार पर गुरुवार दोपहर को आर्य नगर चौराहा पर सजावट हो रही थी। इस दौरान राजेंद्र कुमार भी वहां खड़ा था। नशे की हालत में होने के कारण वह भी मजदूरों के साथ सजावट करवाने लगा। इस दौरान उन लोगों ने सजावट करने से मना किया, लेकिन वह नहीं माना।
इस बीच वह नगर निगम द्वारा चौराहे पर बनवाए गए कमल के फूल पर चढ़ गया। तभी ऊपर से गुजर रही हाईटेंशन लाइन की चपेट में आने से वह गंभीर रूप से झुलस गया। हादसे के बाद इलाके में अफरातफरी मच गई। तत्काल क्षेत्रीय लोग उन्हें हैलट अस्पताल ले गए। जहां डॉक्टर ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। घटना के बाद परिजनों ने पोस्टमार्टम कराने से मना करने पर पुलिस ने पंचायतनामा भरकर शव उनके सुपुर्द कर दिया।
बंद किए गए चौराहे पर साउंड सिस्टम
सजावट के दौरान पॉश इलाके में आर्य नगर में काफी चहलपहल दी। हाईटेंशन की लाइन की चपेट में आने से युवक झुलसा और नीचे गिरा तो अफरातफरी मच गई। इस दौरान आसपास दुकानदार ठेलिया लेकर भाग खड़े हुए। तभी घटना में मौत होने के कारण तुरंत सांउड सिस्टम बंद कर दिया गया। सूचना पर पहुंची पुलिस ने होली की दुकानें लगाए लोगों से पूछताछ कर घटना की जानकारी ली। उन लोगों ने भी पूरा घटनाक्रम बताया। इसके बाद पुलिस लिखापढ़ी करके वहां से चली गई।
ये भी पढ़ें- कानपुर में पार्षद दल नेता नवीन पंडित ने निकाली बाइक रैली; केमिकल रंगों का उपयोग न करने की दी सलाह...