Lucknow suicide step : रेलवे लाइन किनारे बैठकर पी शराब, फिर ट्रेन के आगे लगाई युवक ने छलांग
Suicide by jumping in front of train : बीकेटी थाना अंतर्गत स्थित टिकारी रेलवे क्रासिंग के पास गुरुवार सुबह 21 वर्षीय गौरव रावत ने पटरी किनारे बैठकर शराब पी, नमकीन खाया। इसके बाद ट्रेन के आगे कूदकर जान दे दी। गौरव की बाइक भी पास ही में खड़ी मिली। छानबीन में सामने आया कि युवक रात में भाइयों से झगड़ा कर घर से निकला था। घरवालों ने किसी पर कोई भी आरोप नहीं लगाया है। वहीं, बाना रेलवे क्रासिंग में भी ट्रेन से कटकर 25 वर्षीय युवक की मौत हो गई। युवक की शिनाख्त नहीं हो सकी है।
देवरी रुखारा गांव निवासी गौरव रावत का गुरुवार सुबह टिकारी क्रासिंग पर पटरी के बीच क्षतविक्षत शव पड़ा मिला। घटना से मौके पर लोगों की भीड़ जुट गई। पुलिस ने मृतक के पास से मिले दस्तावेजों से परिजन को सूचना दी। जिसके बाद परिवारवालों ने मौके पर पहुंचकर गौरव की पहचान की। इंस्पेक्टर बीकेटी संजय कुमार सिंह ने बताया कि गौरव तीन भाइयों में सबसे छोटा था। बुधवार रात गौरव का भाइयों से झगड़ा हुआ था। उसके बाद वह बाइक लेकर घर से निकल गया था। परिजन ने कॉल मिलाई तो मोबाइल स्विच आफ मिला था।
घर से गुस्से में निकले गौरव ने टिकारी पहुंचकर बाइक खड़ी की। फिर शराब पी, नमकीन खाई। मौके पर शराब का खाली पाउच, नमकीन और ग्लास मिले हैं। पास में ही बाइक खड़ी मिली है। इसके बाद उसने गुरुवार सुबह करीब साढ़े आठ बजे ट्रेन के आगे कूदकर आत्महत्या कर ली। घरवालों का कहना है कि अगले माह गौरव की शादी होनी थी। घर में शादी की तैयारी चल रही थी।
उधर, बाना रेलवे क्रासिंग इंटेश्वर हनुमान मंदिर के पास सुबह 9 बजे 25 वर्षीय युवक का शव पड़ा मिला। शव की शिनाख्त नहीं हो सकी है। प्रयास किए जा रहे हैं। सोशल मीडिया पर पुलिस ने फोटो वायरल कर लोगों से शिनाख्त कराने की अपील की। इसके साथ ही स्थानीय लोगों की मदद से शव की शिनाख्त कराने का प्रयास कर रही है।
यह भी पढ़ें:-Lucknow News: चारबाग रेलवे स्टेशन में कैंटीन ठेकेदार और लोके पॉयलट के बीच मारपीट
