प्रतापगढ़ : दवाओं की उपलब्धता न बता पाने फार्मासिस्ट निलंबित,अधीक्षक को फटकार

Amrit Vichar Network
Published By Vinay Shukla
On

डीएम के निरीक्षण में अनुपस्थित मिले डाक्टरों व कर्मचारियों को कारण बताओ नोटिस

डीएम ने सीएचसी व नगर पंचायत का किया निरीक्षण

प्रतापगढ़ : जिलाधिकारी शिव सहाय अवस्थी ने शुक्रवार को सीएचसी रानीगंज का औचक निरीक्षण किया गया। दवाओं की उपलब्धता न बता पाने पर।फार्मासिस्ट को सस्पेंड कर दिया गया। अनुपस्थित मिले डॉक्टरों व कर्मचारियों का एक दिन का वेतन रोकर कारण बताओ नोटिस दी गई है।

डीएम ने सीएचसी के सामने अवैध रूप से संचालित 03 मेडिकल स्टोर को  सीज कर  दवाओं को जब्त कराया। मरीजों से डीएम ने उनके स्वास्थ्य व मिलने वाली दवाओं के सम्बन्ध में जानकारी प्राप्त की। प्रभारी।चिकित्साधिकारी द्वारा स्टाक रजिस्टर का सत्यापन नही किया गया है, स्टाक रजिस्टर में दवाओं की इन्ट्री सही नही पायी गयी। चीफ फार्मासिस्ट के निरीक्षण में पाया गया कि पैरासीटामॉल की दवा 01 फरवरी से उपलब्ध नही है और इसके डिमाण्ड के सम्बन्ध में जानकारी ली गयी तो बताया गया कि 13 जनवरी को पत्र प्रेषित किया गया है परन्तु अभी तक प्राप्त नही हुई है। हीमो मीटर 02 दिखाये गये परन्तु मौके पर 01 मिला।

दवाओं के स्टाक रजिस्टर को देखा गया जो स्टाक के अनुरूप दवाओं की उपलब्धता कम पायी गयी और फार्मासिस्ट को दवाओं के सम्बन्ध में जानकारी भी नही थी जिस पर डीएम ने फार्मासिस्ट राजेश कुमार को निलंबित कर दिया। सीएचसी के  डा. रतीस कुमार मिश्र.,डा.उपेन्द्र राय, डा. वर्तिका सिंह, कर्मचारियों में डा.सुषमा, डा.आशुतोष पाण्डेय व डा. हर्ष पाण्डेय अनुपस्थित मिलने पर कारण बताओ नोटिस जारी करने व 01 दिन का वेतन रोकने के निर्देश दिये गये। जन औषधि केन्द्र में ताला लगा था जिस पर सम्बन्धित के विरूद्ध कार्रवाई हेतु निर्देशित किया। सीएचसी अधीक्षक को जांचों की जानकारी नही थी। व्यवस्थायें ठीक न मिलने पर डीएम ने अधीक्षक को कड़ी फटकार लगायी। इसके बाद नगर पंचायत कार्यालय रानीगंज का निरीक्षण किया गया। अमृत सरोवर में पानी के लिए ईओ रानीगंज को चेतावनी देते  हुये कहा कि 03 दिवस के अन्दर अमृत सरोवर पानी भराया जाये।

यह भी पढ़ें:-बाराबंकी : जबरन नशा कराया फिर किया जानलेवा हमला

संबंधित समाचार