NEET Exam: नीट परीक्षा कल, सात केन्द्रों पर पहुंचेंगे 2548 परीक्षार्थी, पुलिस रहेगी चौकन्ना
बाराबंकी, अमृत विचार। बाराबंकी में कल होने जा रही नीट परीक्षा की तैयारियां शनिवार को पूरे दिन चलीं। कुल सात केन्द्रों पर ढाई हजार से अधिक परीक्षार्थी के पहुंचने की संभावना है। प्रशासनिक तैयारियों के साथ ही परीक्षार्थियों को आने जाने में कोई समस्या न हो, इसके लिए पुलिस महकमे ने गोष्ठी कर दिशा निर्देश दिए। खासकर यातायात को लेकर अलर्ट रहने को कहा गया है।
बता दें कि कल रविवार को बाराबंकी के सात परीक्षा केन्द्रों पर नीट परीक्षा निर्धारित है। परीक्षा के लिए जिला मुख्यालय स्थित राजकीय बालिका इंटर कालेज पर 552, राजकीय इंटर कालेज में 480, राजकीय इंटर कालेज बरौली जाटा में 240, जीआईसी शहाबपुर में 234, राजकीय पालीटेक्निक सोमैयानगर में 384, जीजीआईसी सतरिख मे 288 व जमीर्लुरहमान इंटर कालेज में 360 परीक्षार्थियों के बैठने का इंतजाम किया गया है।
इस तरह कुल 2548 परीक्षर्थी अलग अलग जगहों से होकर बाराबंकी गंतव्य केन्द्र पर पहुंचेगें। इस परीक्षा के लिए केन्द्रीय विद्यालय के प्रधानाचार्य राकेश वर्मा को नोडल बनाया गया है। परीक्षा सकुशल संपन्न कराने के लिए शनिवार को प्रशासनिक तैयारियां पूरी की गईं। वहीं पुलिस महकमे ने भी शनिवार को तैयारियों को अमली जामा पहनाया।
अपर पुलिस अधीक्षक दक्षिणी डा अखिलेश नारायण सिंह के अनुसार सर्विलांस व अन्य टीमों को अलर्ट करने के साथ ही सीओ यातायात, सीओ नगर व टीएसआई को निर्देश दिए गए हैं कि परीक्षार्थियों को आवागमन में कोई दिक्कत न होने पाए। इसके लिए आवश्यक संसाधन जुटा लिए जाएं।
रेलवे पुलिस को रेलवे स्टेशन, पटेल तिराहे पर यातायात व शहर पुलिस से कहा गया है कि परीक्षा समाप्ति के बाद गहनता से नजर बनाए रखें। असैनी मोड़ व चौपुला पर भी पुलिस बल तैनात रहेगा क्योंकि ज्यादातर आवागमन इन्ही रास्तों से होना है।
