Prayagraj News : एक करोड़ रुपए की संपत्ति पर कब्जा करने की नियत से संत को मृत घोषित किया...पीड़ित ने एसडीएम से लगाई मदद की गुहार

Amrit Vichar Network
Published By Vinay Shukla
On

प्रयागराज : श्रृंगवेरपुर ब्लॉक के  ग्राम पंचायत अधिकारी, लेखपाल, प्रधान ने एक संत को मृत घोषित कर उनकी एक करोड़ रुपए की संपत्ति पर कब्जा करना चाहते हैं। मामले की जानकारी होने पर संत ने एसडीएम सोरांव को प्रार्थना पत्र देकर मामले की उच्च स्तरीय जांच कराकर मृत घोषित करने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की है।

यह अनोखा मामला सोरांव तहसील के श्रृंगवेरपुर ब्लाक के कमलपुर ग्राम सभा का है । मृत घोषित व्यक्ति का पूर्व नाम सीताराम त्रिपाठी है जो कि वर्तमान में आध्यात्मिक गुरु हो गए हैं । उसका फायदा उठाते हुए गांव के कुछ लोग , ग्राम प्रधान, ग्राम पंचायत अधिकारी और लेखपाल ने जीवित संत सीताराम त्रिपाठी का मृत प्रमाण पत्र जारी कर दिया है। संत सीताराम त्रिपाठी ने आरोप लगाया है कि मेरी एक करोड़ की प्रापर्टी पर गांव के कुछ लोग ग्राम प्रधान, लेखपाल और ग्राम पंचायत अधिकारी की मदद से कब्जा करना चाहते है इसलिए मुझे मृत दिखाकर प्रमाण पत्र जारी कर दिया गया है।

संत ने एसडीएम से मांग किया है कि मामले की जांच के बाद सच्चाई सामने आएगी और दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाये। संत ने एसडीएम से यह भी मांग किया है कि जांच के दौरान यह भी देखा जाए कि लेखपाल और ग्राम पंचायत अधिकारी ने अभी तक ऐसे कितने मृत प्रमाण पत्र जारी किया है।

यह भी पढ़ें:- व्यापारी को दिनदहाड़े अगवा कर ले गए थे बदमाश : मांगी थी 75 हजार रुपये की फिरौती, 48 घंटे के भीतर पुलिस ने तीन लोगों को पकड़ा

संबंधित समाचार