बाराबंकी : भंडारे के दौरान धार्मिक ध्वज तोड़कर फेंकने से बढ़ा तनाव, पुलिस ने संभाली स्थिति

बाराबंकी : भंडारे के दौरान धार्मिक ध्वज तोड़कर फेंकने से बढ़ा तनाव, पुलिस ने संभाली स्थिति

बाराबंकी : सफदरगंज थाना क्षेत्र के एक गांव में बड़े मंगल पर भंडारे के दौरान अचानक स्थिति तनावपूर्ण हो गई। जर्जर होकर गिर गई कुटी की जमीन पर काबिज समुदाय विशेष का व्यक्ति परिवार समेत पहुंचा और वहां लगे धार्मिक ध्वज को तोड़कर फेंक दिया। इसके बाद दो समुदाय आमने सामने हो गए हालांकि सूचना पर पहुंची पुलिस ने दोनों पक्षों को शांत करा दिया। 

जानकारी के अनुसार ग्राम चौखंडी स्थित बाबा प्रेम दास की कुटिया पर मंगलवार को पूजा-पाठ और भंडारे का आयोजन किया जा रहा था। शाम लगभग 4 बजे कुटी की खाली भूमि पर कथित अवैध कब्जेदार रहमत अली अपने परिवार के साथ लाठी-डंडों के साथ पहुंचा। रहमत ने वहां लगे धार्मिक झंडे को तोड़कर फेंक दिया। इस घटना के बाद दोनों समुदायों के लोग आमने-सामने आ गए।

ग्रामीण बबलू के अनुसार जब वह लोग झंडा लगा रहे थे, तभी रहमत अली की पत्नी आई और झंडा तोड़कर मारपीट करने लगी। स्थिति को देखते हुए तुरंत सफदरगंज पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस ने दोनों पक्षों को शांत कराया और भंडारे को सुचारू रूप से संपन्न कराया। थानाध्यक्ष अरुण प्रताप सिंह ने बताया कि मामूली विवाद था, जिसे शांत करा दिया गया है। फिलहाल गांव में तनाव को देखते हुए पुलिस बल तैनात है। पुलिस की मौजूदगी में भंडारे का कार्यक्रम सकुशल संपन्न हुआ।

यह भी पढ़ें :- Barabanki Accident News : हादसों में दो की मौत, सात घायलों में एक रेफर