संभल: दो ग्रामीणों से जमीन का सौदा कर ठगे 10 लाख...महिला समेत पांच पर FIR

Amrit Vichar Network
Published By Monis Khan
On

संभल/कैला देवी, अमृत विचार। कैला देवी थाना क्षेत्र के दो ग्रामीणों से जमीन का सौदा करके 10 लाख रुपये की ठगी कर ली गई। पीड़ितों ने महिला सहित पांच लोगों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कराई है।

थाना क्षेत्र के नारंगपुर गांव निवासी रमेश चंद्र व सारंगपुर माजरा गांव निवासी नेपाल पुत्र धर्मपाल के घर पिछले दिनों बहजोई थाना क्षेत्र के सादातबाड़ी गांव निवासी जसपाल व कैला देवी थाना क्षेत्र के सौंधन मोहम्मदपुर गांव निवासी जबर सिंह पहुंचे। उन्होंने एक जमीन को लेकर सौदा किया जिसकी कीमत 65 से 66 लाख रुपये प्रति बीघा आंकी गई। इसके बाद अलग-अलग दिनों में आरोपी नेपाल तथा रमेश चंद्र को दादरी के नगला नैनसुख गांव में प्रकाश के घर ले गए। जहां रमेश चंद्र को दो अन्य लोग भी मिले।

 रमेश चंद्र से जसपाल को 6 लाख रुपये दिलवाए गए। 100 रुपये के स्टांप पर फर्जी तरीके से एग्रीमेंट करा दिया गया। ठगी का एहसास होने पर रमेश चंद्र ने रुपये वापस मांगे तो आरोपियों ने जान से मारने की धमकी दी। इसी तरह आरोपियों ने नेपाल के साथ भी ठगी की। आरोपी जबर सिंह तथा जसपाल नेपाल के घर पहुंचे और जमीन का सौदा किया। जहां से दादरी के नगला नैनसुख गांव निवासी प्रकाश के घर ले गए। जहां दो अन्य लोग थे। नेपाल से सौदा करने के दौरान 4 लाख रुपये ले लिए। नेपाल से 85 हजार रुपये अंगेश पत्नी प्रकाश के खाते में डलवा दिए तथा 3.15 लाख रुपये जबर सिंह और जसपाल को नकद दिए गए। दोनों पीड़ितों ने पुलिस को तहरीर दी। पुलिस ने आरोपी जबर सिंह, जसपाल, सुरेश, प्रकाश तथा अंगेश के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज की है।

संबंधित समाचार