मेरठ पुलिस ने 14 घंटे के भीतर हत्या-लूट के आरोपियों को मुठभेड़ में किया गिरफ्तार, नकदी-जेवरात बरामद

Amrit Vichar Network
Published By Anjali Singh
On

मेरठ। उत्तर प्रदेश के मेरठ के सरधाना थाना क्षेत्र में हुए लूट व हत्या के मामले में पुलिस ने मात्र 14 घंटे के भीतर ही बड़ी सफलता हासिल करते हुए दो आरोपियों को मुठभेड़ के दौरान घायल अवस्था में गिरफ्तार कर लिया। पुलिस के एक अधिकारी ने इसकी जानकारी दी। पुलिस अधिकारी ने बताया कि उनके कब्जे से मृतक का मोबाइल फोन, 7.50 लाख रूपये नकद, सोने के जेवर, घटना में प्रयुक्त मोटरसाइकिल और कत्ल में इस्तेमाल चाकू समेत अन्य सामान बरामद किया गया है। 

पुलिस अधीक्षक ग्रामीण राकेश कुमार मिश्रा के अनुसार, मंगलवार रात को मुजफ्फरनगर निवासी महेश कुमार बंसल ने सरधना थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई थी कि उनके भांजे अंशुल उर्फ शुभम सिंघल (27) की अज्ञात बदमाशों ने लूट के बाद हत्या कर दी थी। मृतक का शव बच्चन सिंह कॉलोनी क्षेत्र में मिला था। पुलिस ने बताया कि उसी धर पकड़ के लिये पुलिस टीमें गठित की गईं और बुधवार को मुखबिर की सूचना पर पुलिस ने गंगनहर पटरी के पास घेराबंदी कर दो आरोपियों — सावन कुमार और सनोज उर्फ काला को पकड़ने की कोशिश की, लेकिन दोनों ने पुलिस से पिस्तौल छीनकर गालीबारी शुरू कर दी। 

उन्होंने बताया कि पुलिस की जवाबी कार्रवाई में दोनों घायल हो गए और उन्हें उपचार के लिये सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र सरधना में भर्ती कराया गया है। पुलिस ने घटना में प्रयुक्त मोटरसाइकिल, चाकू, एक लाल रंग का बैग, तीन सोने की अंगूठियां, एक सोने की चेन, वनप्लस मोबाइल, पैन कार्ड समेत लूट का सारा सामान बरामद कर लिया है। उन्होंने बताया कि दोनों आरोपियों के खिलाफ हत्या, लूट और आर्म्स एक्ट की धाराओं के तहत मुकदमे दर्ज किए गए हैं।

ये भी पढ़े : UPKL में नवीनतम फ्रेंचाइजी के रूप में शामिल हुई कानपुर वॉरियर्स, सीज़न 1 की सफलता के बाद नए शहरों का स्वागत

संबंधित समाचार