पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी बाजपाई की पुण्यतिथि पर राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने किया नमन, PM मोदी ने अर्पण किया पुष्प

Amrit Vichar Network
Published By Anjali Singh
On

अमृत विचार : आज देश के पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी की पुण्यतिथि है। आज ही के दिन पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी का 16 अगस्त 2018 को 93 साल की उम्र में उनका निधन हो गया था। अटल बिहारी बाजपाई को भारत रत्न से सम्मानित भी किया गया था। सदैव अटल स्मारक पर आज पूर्व PM को राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू और पीएम नरेंद्र मोदी ने पहुंचकर श्रद्धांजलि दी। उन्होंने अटल बिहारी बाजपाई को श्रद्धांजलि दी इसके साथ ही अन्य नेताओ ने भी उन्हें नमन और पुष्प अर्पण किया।

Untitled design (18)

इसके अलावा PM मोदी ने X पर भी पूर्व प्रधानमंत्री को श्रद्धांजलि दी उन्होंने लिखा, 'सभी देशवासियों की ओर से पूर्व प्रधानमंत्री भारत रत्न अटल बिहारी वाजपेयी जी को उनकी पुण्यतिथि पर सादर नमन। राष्ट्र के चौतरफा विकास को लेकर उनका समर्पण और सेवा भाव विकसित और आत्मनिर्भर भारत के निर्माण में योगदान के लिए हर किसी को प्रेरित करने वाला है।'

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी की सातवीं पुण्यतिथि पर शनिवार को उन्हें श्रद्धांजलि अर्पित की और कहा कि वह विकसित और आत्मनिर्भर भारत के निर्माण के लिए सभी को प्रेरित करते रहेंगे।

 

प्रधानमंत्री मोदी और राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू, केंद्रीय मंत्री और लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला सहित कई अन्य गणमान्य लोग वाजपेयी को श्रद्धांजलि देने के लिए यहां उनके स्मारक ‘सदैव अटल’ पहुंचे। वाजपेयी भारतीय जनता पार्टी के संस्थापकों में एक थे। वह तीन बार देश के प्रधानमंत्री बने। उनका पहला कार्यकाल 1996 में मात्र 13 दिनों का था।

इसके बाद, वह 1998 में फिर प्रधानमंत्री बनें और उन्होंने 13 महीने तक इस पद को संभाला। वर्ष 1999 में वह तीसरी बार देश के प्रधानमंत्री बने। वह पहले ऐसे गैर-कांग्रेसी नेता थे, जिन्होंने प्रधानमंत्री के रूप में अपना कार्यकाल पूरा किया। बाजपई को आर्थिक सुधारों को आगे बढ़ाने का श्रेय दिया जाता है, जिससे देश का तेजी से विकास का मार्ग प्रशस्त हुआ। 

ये भी पढ़े : देशभर में आज जन्माष्टमी उत्सव की धूम, रहेगा ट्रैफिक डायवर्जन, दिल्ली पुलिस ने जारी किया अलर्ट

संबंधित समाचार