PM Modi 75th Birthday: रक्तदान कर मनाया जाएगा पीएम मोदी का जन्मदिन, सेवा पखवाड़ा में भाजपा आयोजित करेगी कई कार्यक्रम

Amrit Vichar Network
Published By Muskan Dixit
On

लखनऊ, अमृत विचार: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के 75वें जन्मदिन पर भारतीय जनता पार्टी युवा मोर्चा की ओर सेवा पखवाड़ा के अंतर्गत विभिन्न कार्यक्रमों का आयोजन किया जा रहा है।

महानगर अध्यक्ष आनंद द्विवेदी ने बताया कि प्रधानमंत्री के जन्मदिन पर सेवा पखवाड़ा का आयोजन 27 सितंबर से 2 अक्टूबर तक किया जाएगा। इस अभियान के तहत लखनऊ में 17 सितंबर को विशेष रक्तदान शिविर का आयोजन किया जाएगा, जिसमें युवा मोर्चा द्वारा 175 यूनिट रक्तदान कर प्रधानमंत्री का जन्मदिन मनाया जाएगा। यह कार्यक्रम काल्विन तालुकदार कॉलेज में आयोजित होगा।

महानगर अध्यक्ष युवा मोर्चा मानवेन्द्र प्रताप सिंह ने कहा कि लखनऊ महानगर प्रदेश में प्रत्येक अभियान में पहले स्थान पर रहने की पहल करता है। प्रधानमंत्री के जन्मदिन के अवसर पर आयोजित कार्यक्रमों में लखनऊ को अग्रणी बनाने के लिए युवा मोर्चा ने विशेष रणनीति तैयार की है। लखनऊ के प्रतिष्ठित एथलीट, खिलाड़ी, सोशल मीडिया इन्फ्लुएंसर तथा युवाओं की बड़ी संख्या से संपर्क कर उन्हें इस अभियान से जोड़ा जा रहा है। स्कूलों, कोचिंग संस्थानों, पार्कों, जिम एवं अन्य केंद्रों पर विशेष अभियान चलाकर युवाओं का रजिस्ट्रेशन कराया जा रहा है।

यह भी पढ़ेंः PM मोदी की आइजोल में हुंकार, बोले- 'देश के विकास में है मिजोरम का अहम योगदान'

संबंधित समाचार

टॉप न्यूज

सम्मान समारोह : सीएम योगी ने अनुदेशकों को सौंपा चेक, कहा- प्रत्येक बच्चे तक शिक्षा पहुंचाना समाज और देश की जिम्मेदारी
अखिलेश यादव का आरोप- भाजपा सरकार की नीतियों ने देश की अर्थव्यवस्था को 'अनर्थ-व्यवस्था' में बदला
सीएम योगी के हाथों चेक पाकर भावुक हुए अनुदेशक, बोले- वर्षों बाद सरकार ने दिया सम्मान, अब 17 हजार मानदेय से मिलेगी राहत
'ऑपरेशन-4' : दुग्ध उत्पादन बढ़ाने के लिए योगी सरकार ने तैयार किया डेरी 'मास्टर प्लान', स्वदेशी गाय पालन पर 50 फीसदी तक सब्सिडी
अनुदेशक सम्मान समारोह : मंत्री सतीश शर्मा बोले- योगी सरकार में बेसिक शिक्षा में हुए क्रांतिकारी परिवर्तन...