UP: आजम के धुर विरोधी फैसल लाला से मिले सांसद नदवी, आप के जिला कार्यालय पर मुलाकात

Amrit Vichar Network
Published By Monis Khan
On

रामपुर, अमृत विचार। सपा सांसद मोहिब्बुल्लाह नदवी ने रविवार रात पूर्व मंत्री आजम खां के धुर विरोधी आम आदमी पार्टी के प्रदेश प्रवक्ता फैसल खां लाला से मुलाकात की। बरेली गेट स्थित आम आदमी पार्टी के कार्यालय पर सांसद पहुंचे तो फैसल लाला ने कार्यकर्ताओं के साथ उनका जोरदार स्वागत किया।

सपा नेता आजम खां और रामपुर सांसद नदवी की जुबानी जंग तो थम गई है, लेकिन दिलों में पड़ी दरार नए गुल खिला रही है। चुनाव के दौरान सांसद नदवी ने आजम खां को जेल में जाने को लेकर सुधार गृह में जाने का बयान दिया था। इसके बाद से आजम खां उनसे बेहद खफा हैं। जेल से बाहर आने के बाद आजम खां ने सांसद पर कटाक्ष करते हुए कई बयान दिए, इसके बाद सांसद ने भी मुखर होकर उनको कड़ा जवाब दिया था। जुबानी जंग पर विराम लगने के बाद रविवार को सांसद उनके धुर विरोधी फैसल लाला से मुलाकात करने पहुंच गए। 

मुलाकात करीब दो घंटे तक चलीं। जिसमें आगामी 2027 के विधानसभा चुनाव को लेकर रणनीति पर चर्चा हुई। सांसद मोहिब्बुल्ला नदवी ने कहा कि रामपुर को वर्षों तक व्यक्तिगत राजनीति और परिवारवाद के नाम पर पीछे धकेला गया है, अब समय आ गया है कि रामपुर में नई राजनीति और जवाबदेही की संस्कृति स्थापित की जाए। दोनों नेताओं ने इस बात पर सहमति जताई कि आने वाले समय में जनता के असली मुद्दों रोजगार, शिक्षा, स्वास्थ्य और विकास  को केंद्र में रखकर काम किया जाएगा। 

प्रदेश प्रवक्ता फैसल खां लाला ने कहा कि रामपुर को सिर्फ भाषणों और नारों से नहीं, बल्कि जमीनी काम की जरूरत है। जनता अब उन लोगों से तंग आ चुकी है जिन्होंने रामपुर को अपनी जागीर समझ लिया था। फैसल खां लाला लंबे समय से आजम खां की जन विरोधी नीतियों और कार्यशैली के मुखर आलोचक रहे हैं, ये बात किसी से छिपी नहीं है। दोनों की इस मुलाकात से रामपुर में चर्चाओं का बाजार गर्म है, इसके बाद आजम खां की क्या प्रतिक्रिया आती है, इस पर सभी की नजरें रहेंगी। इस मौके पर सभासद मोहम्मद जफर, सभासद यासीन उर्फ गुड्डू, सभासद सरफराज अली, सभासद आरिफ सिकंदर राजू, नासिर हुसैन, शिराज जमील खां, आलमगीर, अल्तमश, महेश सैनी, मुकेश यादव आदि मौजूद रहे।

संबंधित समाचार