मुजफ्फरनगर : यातायात बाधित करने के आरोप में किसान संगठन के 100 से अधिक कार्यकर्ताओं पर मामला दर्ज

Amrit Vichar Network
Published By Deepak Mishra
On

मुजफ्फरनगर। उत्तर प्रदेश के मुजफ्फरनगर जिले में जगाहेड़ी टोल प्लाजा के पास यातायात अवरुद्ध करने और सरकारी संपत्ति को नुकसान पहुंचाने के आरोप में भारतीय किसान यूनियन (तोमर गुट) के जिला स्तर के एक नेता सहित 100 से अधिक कार्यकर्ताओं के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गई है।

पुलिस ने सोमवार को यह जानकारी दी। पुलिस क्षेत्राधिकारी (सीओ) नीरज सिंह ने बताया कि तितावी पुलिस ने भारतीय किसान यूनियन (तोमर गुट) के 100 से अधिक कार्यकर्ताओं के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की है जिनमें से 20 नामजद हैं। पुलिस ने बताया कि इस किसान संगठन की जिला इकाई के अध्यक्ष निखिल चौधरी को भी मामले में नामजद किया गया है। 

उन्होंने बताया कि तितावी थाना क्षेत्र में राजमार्ग पर जगाहेड़ी टोल प्लाजा पर यातायात अवरुद्ध करने और सरकारी संपत्ति को नुकसान पहुंचाने के आरोप में भारतीय न्याय संहिता की संबंधित धाराओं और सार्वजनिक संपत्ति नुकसान रोकथाम अधिनियम की धाराओं के तहत मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है। 

इससे पहले, टोल प्लाजा कर्मचारियों द्वारा किसानों के साथ कथित तौर पर दुर्व्यवहार किए जाने के विरोध में सैकड़ों भाकियू कार्यकर्ताओं ने रविवार शाम जगाहेड़ी टोल प्लाजा पर विरोध प्रदर्शन किया एवं धरना दिया और जिला प्रशासन को 13 सूत्री ज्ञापन सौंपा। 

भाकियू ने ज्ञापन में टोल शुल्क लगाने से पहले खराब सड़कों की मरम्मत कराने, किसानों के ट्रैक्टरों के लिए शुल्क माफ करने, टोल प्लाजा के कर्मचारियों का पुलिस सत्यापन शुरू करने, आपराधिक इतिहास वाले कर्मचारियों को जगाहेड़ी टोल प्लाजा से हटाने और टोल प्लाजा पर रोशनी की व्यवस्था करने की मांग की। इस बीच, निखिल चौधरी ने 15 दिन के भीतर मांगे पूरी न होने पर जगाहेड़ी टोल प्लाजा पर धरना देकर आंदोलन शुरू करने की चेतावनी दी।  

संबंधित समाचार