Bareilly: दावों में गर्माहट...मगर शहर की अलाव व्यवस्था पड़ी ठंडी,नहीं पहुंच पा रही लकड़ी
बरेली, अमृत विचार। जिले में भीषण ठंड का प्रकोप है। सर्द रात में जरूरतमंदों के लिए भले ही नगर निगम ने रैन बसेरों में व्यवस्था दुरुस्त करा दी हो, लेकिन अलाव की व्यवस्था ठंडी पड़ी है। अलाव प्वाइंटों पर लकड़ी नहीं पहुंच रही है। राहगीर और मुसाफिरों को ठंड से राहत नहीं मिल पा रही है। जबकि निगम अलाव के जरिये लोगों को राहत पहुंचाने का दावा कर रहा है।
प्रमुख अलाव के स्थानों में जिला महिला अस्पताल भी शामिल है। रविवार को यहां अलाव की लकड़ी नहीं पहुंची, जिससे तीमारदार सर्द रात में ठिठुरते रहे। तीमारदारों की शिकायत पर सीएमएस डाॅ. त्रिभुवन प्रसाद ने नगर निगम को इस बाबत पत्र भेजा। नगर निगम की ओर से निर्धारित अन्य अलाव के स्थानों पर भी रविवार को लकड़ी नहीं पहुंचने से लोग परेशान रहे। निगम के अनुसार सर्दी शुरू होते ही पहले 25 फिर 57 और अब 115 अलाव जलाने के स्थान निर्धारित कर दिए हैं।
जिसमें प्रमुख चौराहे, जिला पुरुष व महिला अस्पताल, कमिश्नर, डीएम कैंप कार्यालय, कलेक्ट्रेट परिसर, स्थाई व अस्थाई रैन बसेरों समेत अन्य स्थान शामिल हैं, लेकिन समय पर लकड़ी न पहुंचने से निगम के ठंड से बचाव के दावे हवाई साबित हो रहे हैं।
नगर आयुक्त संजीव कुमार मौर्य ने बताया कि अलाव के निर्धारित स्थानों पर समय पर लकड़ी भिजवाने के निर्देश दिए हैं। करीब दस दिनों से अलाव जलवाए जा रहे हैं, लेकिन कोई शिकायत नहीं मिली है। हालांकि, टीम को निर्देशित किया जाएगा। वहीं निगरानी भी बढ़ाई जाएगी।
