क्रिसमस पर लखनऊ चिड़ियाघर में उमड़ी रिकॉर्ड भीड़: 7000 से ज्यादा दर्शक पहुंचे, बच्चों से लेकर बड़ों तक ने जमकर की मस्ती
लखनऊ, अमृत विचार: क्रिसमस डे पर गुरुवार को 7000 से अधिक लोगों ने नवाब वाजिद अली शाह प्राणि उद्यान का भ्रमण किया। बच्चों ने प्राणि उद्यान की बाल रेल की जहां सैर की, वही बच्चे विभिन्न वन्य जीवों को देख काफी उत्साहित भी हुए।अभी चिल्ड्रेप पार्क में नए झूलों का आनंद लिया। बोटिंग पॉण्ड में पैडल बोटिंग भी की।
दर्शकों ने शेर, जेब्रा, जिराफ, हिरन के मॉडल के साथ भी सेल्फी ली और फोटो खीचें। उद्यान की ओर से बुजुर्गो और विकलांगों के लिए व्हील चेयर निःशुल्क उपलब्ध करवाई गई। त्योहार पर संभावित भीड़ को देखते हुए उद्यान ने विशेष इंतजाम किए थे।
दोनों प्रवेश द्वारों पर पुलिस की तैनाती के साथ वन्य जीवों के बाड़ों पर सुरक्षा कर्मियों को लगाया गया था। दर्शकों के लिए पीने के पानी और शौचालयों की साफ-सफाई की विशेष व्यवस्था की गई। उद्यान निदेशक अदिति शर्मा, उप निदेशक, डॉ उत्कर्ष शुक्ला और क्षेत्रीय वनाधिकारी, दिनेश बड़ोला ने उद्यान की व्यवस्थाओं का जायजा लिया गया।
