Bareilly: स्पोर्ट्स स्टेडियम में खिलाड़ियों को निखारेंगे अंशकालिक खेल प्रशिक्षक

Amrit Vichar Network
Published By Monis Khan
On

बरेली, अमृत विचार। खेल निदेशालय की ओर से स्पोर्ट्स स्टेडियम में 18 अलग-अलग खेलों के लिए अंशकालिक मानदेय प्रशिक्षकों की तैनाती की जाएगी, जो खिलाड़ियों को खेलों की बारीकियां सिखायेंगे। 

स्टेडियम में अंशकालिक मानदेय खेल प्रशिक्षकों की बास्केटबॉल व भारोत्तोलन के लिए पांच, जिम्ननास्टिक के लिए चार, तैराकी के लिए तीन, टेबल टेनिस और लॉन टेनिस के लिए तीन, तीरंदाजी में दो, क्रिकेट, नेटबॉल, खो-खो, शूटिंग, सॉफ्ट टेनिस, क्याकिंग एंड कैनोइंग, कराटे, वूशु, रोइंग, स्क्वैश, बैडमिंटन जैसे खेलों एक-एक अंशकालिक मानदेय प्रशिक्षक की तैनाती की जाएगी। यह चयन प्रक्रिया आउटसोर्सिंग संस्था मेसर्स टी एंड एम सर्विसेज कंसल्टिंग की ओर से की जाएगी।

आरएसओ चंचल मिश्रा ने बताया कि इच्छुक व योग्य प्रशिक्षक सेवायोजन पोर्टल पर जाकर इन पदों के लिए आवेदन कर सकते हैं। आवेदन की अंतिम तिथि 2 जनवरी तय की गई है। पोर्टल पर प्रत्येक खेल के लिए आवश्यक शैक्षणिक और खेल संबंधी योग्यताओं के अनुसार अंशकालिक खेल प्रशिक्षकों के लिए विस्तृत विवरण दिया गया है। किसी प्रशिक्षक को ऑनलाइन आवेदन करने में किसी तकनीकी समस्या का सामना करना पड़ रहा तो वह स्पोर्ट्स स्टेडियम में स्थित क्षेत्रीय खेल कार्यालय में संपर्क कर सकते हैं।

 

संबंधित समाचार