आंबेडकर, लोहिया और मुलायम सिंह के विचारों पर चलने का संकल्प लें : अखिलेश यादव
नववर्ष पर सपा प्रमुख से मिले कार्यकर्ता, 2027 के लिए एकजुट होने का आह्वान
लखनऊ, अमृत विचार : नववर्ष 2026 के अवसर पर बधाई देने आए पार्टी नेताओं और कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने कहा कि नए वर्ष में बाबा साहब डॉ. भीमराव आंबेडकर, डॉ. राम मनोहर लोहिया और मुलायम सिंह यादव के विचारों पर चलने का संकल्प लेना चाहिए। उन्होंने कहा कि वर्ष 2027 में भाजपा सरकार को सत्ता से हटाना पार्टी का लक्ष्य है। साथ ही आरोप लगाया कि मौजूदा सरकार में महंगाई, बेरोजगारी, भ्रष्टाचार और कानून व्यवस्था की स्थिति गंभीर है।
सपा प्रमुख से गुरुवार को बड़ी संख्या में पार्टी नेताओं, कार्यकर्ताओं, जनप्रतिनिधियों, पत्रकारों और सामाजिक संगठनों के पदाधिकारियों ने पार्टी मुख्यालय में मुलाकात कर बधाई दी। अखिलेश यादव ने सभी का अभिवादन स्वीकार करते हुए उज्ज्वल भविष्य और अच्छे स्वास्थ्य की कामना की। साथ ही उन्होंने कार्यकर्ताओं से बूथ स्तर पर संगठन को मजबूत करने और जनता के बीच रहकर उनके मुद्दों को उठाने का आह्वान किया।
कार्यक्रम में राष्ट्रीय महासचिव शिवपाल सिंह यादव, नेता प्रतिपक्ष माता प्रसाद पाण्डेय, सांसद आरके चौधरी, प्रदेश अध्यक्ष श्याम लाल पाल सहित कई वरिष्ठ नेता मौजूद रहे।
नववर्ष के अवसर पर प्रदेश मुख्यालय में बाटी-चोखा सहभोज का आयोजन किया गया। इस दौरान रायबरेली के शिवा विश्वकर्मा द्वारा भेंट किया गया छोटा ट्रैक्टर मॉडल और लक्ष्मण निषाद द्वारा दिया गया सिंघाड़ा भी चर्चा का विषय रहा।
