बहराइच : हत्या के आरोप में दंपती गिरफ्तार, हंसिया और ईंट बरामद
बहराइच। उत्तर प्रदेश में बहराइच जिले की दरगाह शरीफ थाना पुलिस ने हत्या की एक घटना का 24 घंटे के भीतर खुलासा करते हुए दंपति को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस ने घटना में प्रयुक्त हंसिया और ईंट भी बरामद की है। पुलिस के अनुसार थाना दरगाह शरीफ में धारा 103(1)/238/61(2) बीएनएस के तहत मामला दर्ज किया गया था।
वादिनी लक्ष्मी ने तहरीर देकर बताया था कि उनके पति बड़कू 10 फरवरी को दोपहर करीब 11 बजे खेत देखने गए थे, लेकिन वापस नहीं लौटे। खोजबीन के दौरान 11 फरवरी को उनका शव गेहूं के खेत में मिला। मामले की जानकारी देते हुए अपर पुलिस अधीक्षक अशोक कुमार सिंह ने बताया कि घटना की गंभीरता को देखते हुए पुलिस अधीक्षक के निर्देश पर विशेष टीम गठित की गई।
जांच के दौरान ग्राम विशुनपुर राह निवासी जसवंत उर्फ लौड़ाऊ तथा उसकी पत्नी नीलम को संदेह के आधार पर हिरासत में लेकर पूछताछ की गई। पूछताछ में आरोपियों ने स्वीकार किया कि मृतक बड़कू का नीलम से पूर्व परिचय था, जिससे विवाद उत्पन्न हुआ। इसी रंजिश में दोनों ने मृतक को बहाने से खेत की ओर बुलाया और ईंट से वार कर उसकी हत्या कर दी।
आरोपियों की निशानदेही पर घटना में प्रयुक्त हंसिया और एक ईंट बरामद की गई। घटना के समय पहने गए कपड़े भी पुलिस ने कब्जे में ले लिए हैं। पुलिस ने दोनों आरोपियों को आज ग्राम विशुनपुर राह के पास से गिरफ्तार कर न्यायालय के समक्ष प्रस्तुत किया।
