England vs Pakistan Test series : इंग्लैंड के खिलाफ पाकिस्तान टीम घोषित, रहस्यमयी स्पिनर अबरार अहमद को मिला मौका

Amrit Vichar Network
Published By Bhawna
On

अबरार घरेलू प्रथम श्रेणी टूर्नामेंट में बेहतरीन फॉर्म में चल रहे हैं जहां उन्होंने 21.95 की औसत से 43 विकेट लिए हैं

इस्लामाबाद। पाकिस्तान ने इंग्लैंड के खिलाफ अगले महीने होने वाली तीन टेस्ट मैचों की घरेलू श्रृंखला के लिए रहस्यमयी स्पिनर अबरार अहमद और तेज गेंदबाज मोहम्मद अली के रूप में दो नए चेहरे अपनी 18 सदस्यीय टीम में शामिल किए हैं। 24 वर्षीय अबरार घरेलू प्रथम श्रेणी टूर्नामेंट में बेहतरीन फॉर्म में चल रहे हैं जहां उन्होंने 21.95 की औसत से 43 विकेट लिए हैं। मोहम्मद अली ने पिछले दो सत्र में 56 विकेट लिए थे जबकि इस सत्र में वह अभी तक 24 विकेट हासिल कर चुके हैं। 

 

इंग्लैंड 17 साल बाद पाकिस्तान में टेस्ट श्रृंखला खेलेगा। उसने पाकिस्तान में आखिरी श्रृंखला 2005 में खेली थी। इस बीच पाकिस्तान ने दो बार संयुक्त अरब अमीरात में इंग्लैंड की मेजबानी की थी। पाकिस्तान और इंग्लैंड के बीच पहला टेस्ट मैच एक दिसंबर से रावलपिंडी में खेला जाएगा। दूसरा टेस्ट मैच नौ से 13 दिसंबर के बीच मुल्तान में जबकि तीसरा और अंतिम टेस्ट मैच 17 से 21 दिसंबर के बीच कराची में खेला जाएगा।

 

टीम किस प्रकार है:
पाकिस्तान : बाबर आजम (कप्तान), मोहम्मद रिजवान, अब्दुल्ला शफीक, अबरार अहमद, अजहर अली, फहीम अशरफ, हारिस रऊफ, इमाम उल हक, मोहम्मद अली, मोहम्मद नवाज, मोहम्मद वसीम, नसीम शाह, नौमान अली, सलमान अली आगा , सरफराज अहमद, सऊद शकील, शान मसूद और जाहिद महमूद। 

ये भी पढ़ें :  Vijay Hazare Trophy : तमिलनाडु ने 50 ओवर में बनाए 506 रन, एन जगदीशन ने खेली 277 रनों की पारी...रोहित का तोड़ा रिकॉर्ड

 

संबंधित समाचार