डॉ. आंबेडकर के परिनिर्वाण दिवस पर सीएम योगी ने दी श्रद्धांजलि, कहा- देश बाबा साहब का सदा आभारी रहेगा
लखनऊ। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने बाबा साहेब डॉ. भीमराव आंबेडकर के परिनिर्वाण दिवस के मौके पर आज मंगलवार को उन्हें श्रद्धांजलि अर्पित की। इस मौके सीएम योगी ने कहा, यूपी सरकार बाबा साहेब के दिखाए सपनों को पूरा करने के लिए कटिबद्घ है। बाबा साहब ने देश को नई दिशा दी। देश बाबा साहब का सदा आभारी रहेगा।
इस दौरान सीएम के साथ सूबे के दोनों डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य और ब्रजेश पाठक ने भी बाबा साहब को पुष्प अर्पित कर श्रद्धांजलि दी।
भारत के सर्वसमावेशी संविधान के शिल्पी, वंचितों, शोषितों व महिलाओं के उत्थान हेतु आजीवन संघर्षशील बाबा साहब डॉ. भीमराव आंबेडकर सच्चे अर्थों में 'भारत रत्न' थे।
— Yogi Adityanath (@myogiadityanath) December 6, 2022
'अंत्योदय' को समर्पित उनका जीवन लोकतंत्र की पाठशाला है।
आज उनके महापरिनिर्वाण दिवस पर उन्हें विनम्र श्रद्धांजलि!
इससे पहले सीएम योगी ने ट्वीट कर लिखा, ''भारत के सर्वसमावेशी संविधान के शिल्पी, वंचितों, शोषितों व महिलाओं के उत्थान हेतु आजीवन संघर्षशील बाबा साहब डॉ. भीमराव आंबेडकर सच्चे अर्थों में 'भारत रत्न' थे। 'अंत्योदय' को समर्पित उनका जीवन लोकतंत्र की पाठशाला है। आज उनके महापरिनिर्वाण दिवस पर उन्हें विनम्र श्रद्धांजलि!''
