रामपुर: आजम खां के भड़काऊ भाषण मामले में तत्कालीन इंस्पेक्टर की गवाही पूरी
रामपुर, अमृत विचार। आजम खां के भड़काऊ भाषण मामले में गुरुवार को तत्कालीन इंस्पेक्टर परवेज चौहान की गवाही पूरी हो गई। अब इस मामले में शुक्रवार को होगी। जिसमे अनुराग चौधरी को बुलाया गया है। इसके अलावा यतीमखाने के मामले में एक गवाह आया। इस मामले में पांच जनवरी को सुनवाई होना है।
गौरतलब है कि लोकसभा चुनाव के दौरान आजम खां को प्रत्याशी बनाया गया था। जिसमे उन्होने-जगह-जगह सभाएं थी।जिसमे शहजादनगर थाना क्षेत्र में हुई सभा में उन्होने आपत्ति टिप्पणी कर दी थी। शहजादनगर थाने में मुकदमा दर्ज कराया था। जिसमे पुलिस ने विवचेना के बाद चार्जशीट कोर्ट में दाखिल कर दी थी। जिसकी सुनवाई एमपी-एमएलए कोर्ट में चल रही है।
गुरुवार को तत्कालीन इंस्पेक्टर परवेज चौहान की गवाही पूरी हो गई है।अब इस मामले में शुक्रवार को अनुराग चौधरी को तलब किया गया है। इसके अलावा यतीमखाने के मामले में गवाह आसिफ आया। जहां उसकी गवाही हो गई। वहीं टांडा में दलितों पर आपत्ति जनक टिप्पणी करने की मामले में गुरुवार को सुनवाई हुई। जहां आजम द्वारा सीडी में बोले गए शब्दों का हिन्दी रुपातरण होगा। उसके के बाद दो सीडिया बनाई जाएगी। अब इस मामले में 4 जनवरी को सुनवाई होना है।
ये भी पढ़ें:- रामपुर: आजम खां, डॉ. तजीन और अब्दुल्ला पर कोर्ट ने ठोका दस हजार का हर्जाना
