नैनीताल: कुमाऊं की सबसे बड़ी बाखली को पुनर्जीवित करने के निर्देश

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

नैनीताल, अमृत विचार। उत्तराखंड पर्यटन सचिव सचिन कुर्वे ने मंगलवार को वीडियो कांफ्रेंसिंग के माध्यम से जिलाधिकारी धीराज सिंह गर्ब्याल समेत अन्य अधिकारियों की बैठक ली। इसमें कुमाऊं की सबसे बड़ी बाखली ग्राम कुमाटी ब्लॉक रामगढ़ को पुर्नजीवित करने के निर्देश दिए।
 

बैठक में पर्यटन सचिव ने जिलाधिकारी को निर्देश दिये हैं कि स्थानीय रोजगार को बढ़ावा और गांव के पलायन को रोकने के लिए हरसम्भव प्रयास करने होंगे। उन्होंने कहा कि पर्यटन विभाग से इन स्थानों का सौंदर्यीकरण करने के साथ ही क्राफ्ट म्यूजियम, ओपन थियेटर, स्थानीय फूड और संस्कृति को बढ़ावा देने के लिए शासन स्तर से 50 लाख रुपये निर्गत कर दिये गये हैं। 
 

इस दौरान जिला विकास पर्यटन अधिकारी ब्रिजेन्द्र पांडे, पीएस मनराल, प्रकाश कपिल, गोपाल दत्त जोशी, तारा दत्त जोशी, प्रमोद कुमार आदि उपस्थित रहे।

संबंधित समाचार