अयोध्या: एसएसपी के हस्तक्षेप पर दर्ज हुई नेत्र चिकित्सक की रिपोर्ट
अयोध्या कोतवाली क्षेत्र में है नर्सिंग होम, पड़ोसी नामजद
अयोध्या, अमृत विचार। अयोध्या कोतवाली के देवकाली बाईपास स्थित नेत्र चिकित्सालय के चिकित्सक के साथ एक सप्ताह पूर्व पड़ोसी भाजपा नेता की ओर से की गई अभ्रदता और धमकी के मामले में आईएमए की शिकायत के बाद एसएसपी के हस्तक्षेप पर पुलिस ने केस दर्ज किया है।
पीड़ित नेत्र चिकित्सक बी. लाल का कहना है कि 27 जनवरी की शाम पड़ोसी भाजपा नेता सत्य प्रकाश वर्मा ने रास्ते में बाइक खड़ी होने का वास्ता देकर तीमारदार से मारपीट और गाली गलौज की। तथा हॉस्पिटल को तोड़वा देने की धमकी दी। पूरी घटना सीसीटीवी कैमरे में रिकॉर्ड हुई है। मामले में इंडियन मेडिकल एसोसिएशन जिला इकाई के अध्यक्ष डॉ. अफरोज खान व सचिव डॉ. आशीष श्रीवास्तव के साथ एक प्रतिनिधिमंडल ने एसएसपी मुनिराज जी से मुलाकात कर कार्रवाई की मांग की। जिसके बाद पुलिस ने नामजद केस दर्ज किया है।
सीओ अयोध्या एसके गौतम ने बताया कि पीड़ित चिकित्सक की शिकायत पर अयोध्या कोतवाली पुलिस ने देवकाली बाईपास निवासी सत्य प्रकाश वर्मा के खिलाफ मारपीट, गाली-गलौज, धमकी तथा अनुसूचित जाति-जनजाति अधिनियम के तहत केस दर्ज किया है। मामले की तहकीकात कराई जा रही है।
ये भी पढ़ें -हरदोई: सड़क सुरक्षा माह के समापन पर सीओ ट्रैफिक ने 49 प्रतिभागियों को सौंपे प्रशस्ति पत्र
