एसटीएफ ने दो अंतर्राज्यीय नशा तस्करों को किया गिरफ्तार 

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

भुवनेश्वर। ओडिशा में भुवनेश्वर पुलिस आयुक्तालय के साथ एसटीएफ की एक टीम ने भुवनेश्वर के भरतपुर थाना क्षेत्र से मादक पदार्थो के दो अंतरराज्यीय तस्करों को गिरफ्तार किया है और उनके कब्जे से 185 किलोग्राम से अधिक गांजा, दो कार और अन्य आपत्तिजनक सामग्री बारामद की है।

एसटीएफ सूत्रों ने रविवार को यहां बताया कि खुफिया सूचना के आधार पर भरतपुर थाना क्षेत्र के अंतर्गत ओडिशा यूनिवर्सिटी ऑफ टेक्नोलॉजी रिसर्च सेंटर के समीप घाटिकिया में शनिवार को एसटीएफ, बीबीएसआर और भुवनेश्वर कमिश्नरेट पुलिस की एक संयुक्त टीम ने छापेमारी की और आरोपी को गिरफ्तार कर लिया। एसटीएफ ने आरोपियों की पहचान गोरखपुर(उत्तर प्रदेश) के मानसिंह यादव और सीवान (बिहार) के मुकेश कुमार यादव के रूप में की है।

वर्तमान में दोनों बालासोर जिले के बालासोर औद्योगिक पुलिस थाना अंतर्गत गणेश्वरपुर में रह रहे हैं। इस संबंध में भरतपुर थाने में मादक पदार्थ निवारण अधिनियम की विभिन्न धाराओं में मामला दर्ज करके जांच की जा रही है। एसटीएफ ने 2020 से अब तक 68 किलो से ज्यादा ब्राउन शुगर, 202 ग्राम कोकीन और 113 क्विंटल से ज्यादा गांजा 750 ग्राम अफीम जब्त करके 168 से ज्यादा मादक पदार्थ तस्करों को गिरफ्तार किया है। 

ये भी पढ़ें : बजट में राम मंदिर निर्माण की घोषणा जनता के लिए है , राजनीति के लिए नहीं: CM बोम्मई

संबंधित समाचार