हरदोई: पुलिस चौकसी में पड़े वोट, पेटियों में कैद हुई दावेदारों की किस्मत
हरदोई। पंचायत उप चुनाव में गुरुवार को अहिरोरी ब्लाक की सोहासा और सिकंदरपुर बघौली में गांव की पंचायत का मुखिया चुनने के लिए वोटिंग की गई। उपचुनाव में हुई वोटिंग के दौरान पुलिस की सख्त पहरेदारी रही, इसके अलावा एसओजी और क्राइम ब्रांच की टीमें पल-पल की खबर लेते हुए दिखाई दीं।
आखिरकार इन दोनों ग्राम पंचायत के दावेदारों की किस्मत पेटियों में कैद हो गई है। बताते चलें कि अहिरोरी ब्लाक की बघौली सिकंदरपुर की प्रधान सीता देवी पत्नी रघुवीर पाल की लगभग तीन महीने पहले मौत हो गई थी। वहीं सोहासा के प्रधान सिद्दीक अली के रहने से दोनों खाली हुई सीटों पर गुरुवार को उपचुनाव कराया गया।सोहास और बघौली का उपचुनाव बड़ी शांतिपूर्ण ढंग से सम्पन्न हुआ।
सोहासा के प्राथमिक विद्यालय में तीन और बघौली में दो बूथ बनाए गए। जिसमे बघौली में बूथ संख्या 226 से 231 तक सिकन्दरपुर में 232 से 237 तक पोलिंग बूथ बनाए गए। जिसमे बघौली में कुल वोट 3651में पड़े वोट 1872 और सिकन्दरपुर 2688 में पड़े वोट 1550 कुल 6339 में 3422 वोट पड़े। वही इसी तरह सोहासा कुल वोट 1641 है, जिसमे 1033 वोट डाले गए।जहां पर 62.94 प्रतिशत वोट पड़े।
सोहासा में पंचायत मुखिया बनने के लिए दयाराम, यूनुस, लाल मोहम्मद, और सकीना पत्नी यूनुस और बघौली में जमीला पत्नी शराफत अली और दिवंगत प्रधान की बहू रागिनी पाल पत्नी महेंद्र पाल की आमने-सामने सीधी टक्कर रही है। एसडीएम सदर स्वाति शुक्ला व सीओ बघौली विकास जायसवाल, एसएचओ ज्ञानेश दुबे व चौकी प्रभारी मार्कण्डेय सिंह समेत भारी मात्रा में पुलिस जवानों के साथ एसओजी व क्राइम ब्रांच की टीमें मौजूद रही।
फिलहाल कहीं पर किसी भी तरह से कोई भी गड़बड़ी नहीं होने दी गई। हालांकि पुलिस की सख्त निगरानी के चलते बघौली में दो फ़र्जी वोटरों को पकड़ा गया। इस दौरान स्टेटिक मजिस्ट्रेट राजीव कुमार यादव, कानूनगो,रविंद्र सिंह चौहान,लेखपाल राम मिलन मौर्य,सुधांशु,प्रमोद व सुरेंद्र पाल समेत कार्मिकों की टीम अपने-अपने ठिकानों पर डटी रहीं।
यह भी पढ़ें:-मेघालय: संगमा ने अमित शाह से फोन पर की बात, नई सरकार बनाने के लिए मांगा समर्थन
