VIDEO: 'योजना बहुत ही सरल थी...', Mohammed Shami ने गेंदबाजी के बाद 'रिकवरी' की प्रक्रिया को बताया अहम
सिराज ने कहा, जब मैं 'फाइन लेग' में गया, तब आप गेंदबाजी कर रहे थे.. मैं सोच रहा था कि क्या हो रहा है
मुंबई। ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ भारत की पांच विकेट की जीत में महत्वपूर्ण भूमिका निभाने वाले शीर्ष तेज गेंदबाज मोहम्मद शमी ने गेंदबाजी के बाद 'रिकवरी' की प्रक्रिया को अहम बताया। इस दायें हाथ के तेज गेंदबाज ने शुक्रवार को पहले वनडे में छह ओवर में दो मेडन से 17 रन देकर तीन विकेट झटके जिससे भारत ने 35.4 ओवर में ऑस्ट्रेलिया को 188 रन पर समेट दिया और फिर यह लक्ष्य 39.5 ओवर में हासिल कर लिया।
'योजना बहुत ही सरल थी...'
बीसीसीआई डॉट टीवी पर पोस्ट किये गये वीडियो में उन्होंने साथी तेज गेंदबाज मोहम्मद सिराज के साथ बातचीत में कहा, 'योजना बहुत ही सरल थी। हमने टीम बैठकों में बात की थी कि हम अच्छी शुरूआत करेंगे, सही क्षेत्र में गेंदबाजी करेंगे , अपनी लाइन एवं लेंथ पर अडिग रहेंगे।' उन्होंने कहा, 'गर्मी भी एक मुद्दा थी। जब हमने पहला स्पैल डाला तो बहुत गर्मी थी लेकिन बाद में जब हवा चलनी शुरु हुई इसमें थोड़ा सुधार हुआ।' अहमदबाद में आस्ट्रेलिया के खिलाफ चौथे और अंतिम टेस्ट में गेंदबाजी के बाद उबरने के लिये वह पहले वनडे के लिये आयोजित ट्रेनिंग सत्र में भी अभ्यास नहीं कर सके थे और सीधे मैच में खेलने उतरे।
Of fiery fast bowling spells ⚡️⚡️ in hot Mumbai weather ☀️ to the importance of recovery 👏🏻👏🏻
— BCCI (@BCCI) March 18, 2023
Pacers @mdsirajofficial and @MdShami11 assemble after #TeamIndia’s win in the first #INDvAUS ODI 👌🏻👌🏻 - By @RajalArora
FULL INTERVIEW 🎥🔽 https://t.co/xwNyvD6Uwk pic.twitter.com/35FrdqEhli
'जब मुझे नई गेंद मिलती है तो मैं इनस्विंग डालने की कोशिश करता हूं'
इस पर शमी ने कहा, 'अहमदाबाद में 40 ओवर के बाद मुझे 'रिकवरी' (थकान से उबरने) के लिये एक से दो दिन की जरूरत थी। मैंने 'रिकवरी' की और मैच में खेलने उतरा। उन्होंने कहा, 'टीम प्रबंधन ने स्वीकार किया कि मुझे 'रिकवरी' की जरूरत थी। हमने इतने सारे मैच खेले हैं और हमें अपने कौशल और काबिलियत का पता है। इसलिये महत्वपूर्ण था कि हम 'रिकवर' अच्छे से करेंगे और बेहतर 'परफोर्म' कर पायेंगे। सिराज ने भी 29 रन देकर तीन विकेट झटके थे और वह भी भारत की जीत में महत्वपूर्ण रहे थे।
'गेंद अच्छी तरह 'मूव' कर रही थी...'
उन्होंने कहा, जब मुझे नई गेंद मिलती है तो मैं इनस्विंग डालने की कोशिश करता हूं। बायें हाथ का बल्लेबाज सामने होता है तो मैं इनस्विंग गेंदबाजी की कोशिश करता हूं। मैं पावरप्ले में ज्यादा से ज्यादा विकेट झटकने की कोशिश करता हूं। मुझे एक विकेट मिल गया। सिराज ने कहा, जब मैं 'फाइन लेग' में गया, तब आप गेंदबाजी कर रहे थे। मैं सोच रहा था कि क्या हो रहा है। मैं सोच रहा था कि क्या अंपायर ने आपको नयी गेंद दी है या क्या हुआ? उन्होंने कहा, फिर मैं गेंदबाजी के लिए आया, गेंद अच्छी तरह 'मूव' कर रही थी। इसलिए मैंने एक ही क्षेत्र में निरंतर गेंदबाजी की कोशिश की। मुझे आपसे भी 'टिप्स' मिले और हमने वानखेड़े में गेंदबाजी का लुत्फ उठाया। भारत और आस्ट्रेलिया के बीच दूसरा वनडे में रविवार को विशाखापत्तनम में खेला जायेगा।
ये भी पढ़ें : IND vs AUS 1st ODI : हार्दिक पांड्या ने की KL Rahul-Ravindra Jadeja की तारीफ, कहा- उनकी बल्लेबाजी सुकून देने वाली थी
