उन्नाव: दो किशोरियों समेत चार ने किया सुसाइड, जांच में जुटी पुलिस
बांगरमऊ व अजगैन कोतवाली के अलावा माखी व असीवन थानाक्षेत्रों की घटनाएं
अमृत विचार, उन्नाव। जिले के अलग-अलग थाना व कोतवाली क्षेत्रों में दो किशोरियों व दो युवतियों ने फंदे से लटककर जान दे दी। इसकी जानकारी से परिजनों में कोहराम मच गया। सूचना पर पहुंची संबंधित थानों की पुलिस ने जांच कर शव पोस्टमार्टम के लिए भेजे हैं। घटनाएं अजगैन, बांगरमऊ, आसीवन व माखी थानाक्षेत्रों में हुईं।
घटना एक: नवाबगंज संवाददाता के अनुसार, अजगैन कोतवाली क्षेत्र के भवानीपुर निवासी राजकुमार पुत्र स्व. सट्टू पासी नवाबगंज पक्षी विहार में संविदा कर्मी है। बुधवार शाम जब वह ड्यूटी से वापस पहुंचा तो घर का दरवाजा अंदर से बंद मिला। कई आवाज देने पर भी जब दरवाजा नही खुला तो वह पड़ोसी की छत के रास्ते घर में दाखिल हुआ। जहां बेटी मधु (18) का शव संदिग्ध हालातों में कमरे की छत में लगे हुक से बंधे दुपट्टे के फंदे से लटका मिला। पिता की सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव कब्जे में लेते हुए पोस्टमार्टम के लिए भेजा है। राजकुमार ने बताया कि उसकी पत्नी रामदुलारी हादसे में घायल समधी को देखने लखनऊ गयी थी घर में बेटी ही अकेली थी। उसकी सात बेटियां और एक बेटा हैं जिनमें मृतका सबसे छोटी थी। इकलौता बेटा सोनू चंडीगढ में नौकरी करता है। अन्य सभी बेटियों की शादी हो चुकी है सिर्फ मधु ही अविवाहित बची थी। उसने ऐसा कदम क्यों उठाया इस संबंध में पिता कोई जानकारी नहीं दे सका। कोतवाल वीके मिश्र ने बताया कि नवयुवती का शव घर में फंदे से लटका मिला था पोस्टमार्टम कराया जा रहा है। परिजनों ने किसी पर कोई आरोप नहीं लगाया है।
घटना दो: बांगरमऊ संवाददाता के अनुसार, कोतवाली क्षेत्र के ग्राम नगरा निवासी राजाराम पुत्र छेदा की बेटी रोशनी (18) का गुरूवार दोपहर घर के अंदर कमरे में छत के छल्ले से रस्सी के फंदे से लटका मिला। घर के बाहर बैठा पिता जब कुछ देर बाद अंदर गया तो बेटी का शव फंदे से लटका देख उसके होश उड़ गए। घटना की सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा है। राजाराम की बड़ी बेटी की शादी हो चुकी है। पत्नी, बेटे विमल व बेटी रोशनी के साथ वह दिल्ली में रहकर मजदूरी करता था। होली के त्योहार पर ही वह गांव आया था। पत्नी व बेटा दिल्ली चला गया था। बेटी के विवाह के वर ढूंढने के सिलसिले में पिता पुत्री गांव में रूक गए थे। कोतवाल ज्ञानेंद्र सिंह ने बताया कि नव युवती का शव घर के अंदर फंदे से लटका मिला है। शव का पोस्टमार्टम कराया जा रहा है।
घटना तीन: आसीवन संवाददाता के अनुसार, थानाक्षेत्र के गांव पनापुर कला गांव निवासी मुस्ताक की बेटी अमीना (16) का शव गुरूवार दोपहर संदिग्ध हालातों में घर के अंदर पंखे के छल्ले से बंधे दुपट्टे के फंदे से लटका देख घर वालों में कोहराम मच गया। परिजनों की सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा है। मृतका दो भाइयों व पांच बहनों में पांचवें नबंर की थी। एसओ अखिलेश तिवारी ने बताया कि किशोरी के फांसी लगा कर आत्म हत्या करने की सूचना पिता ने दी है। शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम कराया जा रहा है। रिपोर्ट के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।
घटना चार: चकलवंशी संवाददता के अनुसार, माखी थानाक्षेत्र के गांव पूरा निस्फपंसारी के मजरा हिमांचल खेड़ा निवासी गोवर्धन उर्फ गुड्डू पुत्र किशोरीलाल लोध की बेटी रागनी (17) का शव बुधवार घर के अंदर संदिग्ध हालातों में फंदे से लटका मिला। इसकी जानकारी उस समय हुई जब पिता बाजार से किराना की दुकान बंद कर घर लौटा। दरवाजा अंदर से बंद होने पर अनहोनी की आशंका में उसने पुलिस को सूचना दी। मौके पर पहुंचे एसओ रामआसरे चौधरी ने बताया कि कमरे में पंखे के कुंडे बंधे साड़ी के फंदे से लटके किशोरी के शव उतरवा कर पोस्टमार्टम के लिए भेजा है। एसओ के मुताबिक परिजनों का किसी पर कोई आरोप नहीं है। मृतका की मां की पंद्रह वर्ष पूर्व आग से जल कर मौत हो चुकी है। पुलिस को किशोरी के पास एक मोबाइल फोन मिला है जिसकी जांच की जा रही है।
ये भी पढ़ें - अखिलेश यादव पर भड़के डिप्टी सीएम केशव मौर्य, कहा- उनका बस चले तो मेरी हत्या करवा दें
