गुलाम नबी को ये नहीं भूलना चाहिए कि कांग्रेस के नेतृत्व ने उनको आजाद बनाए रखा : हरीश रावत

Amrit Vichar Network
Published By Himanshu Bhakuni
On

देहरादून। पूर्व कांग्रेस नेता और डेमोक्रेटिक आजाद पार्टी (DAP) प्रमुख गुलाम नबी आजाद ने कहा है कि हम 24 घंटे नींद से उठकर मोदी और भाजपा को गालियां नहीं देते। विदेश नीति में दुनिया विफल हो गई परन्तु भारत सफल हुआ है...कुछ चीजों में भाजपा को सुधार करना होगा नहीं तो उनका भी कांग्रेस जैसा हाल हो सकता है। विधानसभाओं को तोड़फोड़ करने का सिलसिला बंद करना होगा। 

गुलाम नबी आजाद के बयान पर पलटवार करते हुए कांग्रेस के वरिष्ठ नेता और उत्तराखंड के पूर्व सीएम हरीश रावत ने कहा कि गुलाम नबी आजाद को ये नहीं भूलना चाहिए कि ये कांग्रेस का नेतृत्व ही था जिन्होंने उनको आजाद बनाए रखा। सोनिया गांधी ने गुलाम नबी आजाद को क्या कुछ नहीं दिया। इसका गुलाम नबी आजाद ने जो सिला दिया उससे उन्होंने अपने नाम को गंदा किया है। 

कांग्रेस के वरिष्ठ नेता एवं राज्यसभा सांसद दिग्विजय सिंह ने डेमोक्रेटिक आजाद पार्टी के प्रमुख गुलाम नबी आजाद के कांग्रेस को लेकर दिए गए बयान पर आज उनपर हमला किया और कहा कि कांग्रेस को एक्सपोज और डिमोलिश करने के पहले वह कश्मीर में अपनी पार्टी का बचा लें। सिंह ने अपने ट्वीट के माध्यम से कहा गुलाम नबी भाईजान आप कांग्रेस को क्या एक्सपोज और डिमोलिश करेंगे, पहले कश्मीर में अपनी पार्टी को तो बचा लीजिए। 40 साल कांग्रेस में रहकर आपने पार्टी के साथ दगा कर दिया अब भाजपा व मोदी जी की बैसाखियों के सहारे क्या हासिल कर लेंगे।

ये भी पढ़ें : देहरादून: भारत-चीन सीमा पर तैनात जवान हुआ शहीद

संबंधित समाचार