शक्तिफार्म: दो स्कूलों से मांगा स्पष्टीकरण, एनसीईआरटी से चार गुना ज्यादा महंगी किताबें मंगवा रहे थे छात्रों से

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

शक्तिफार्म, अमृत विचार। निजी विद्यालयों में एनसीईआरटी की बजाय निजी प्रकाशकों की महंगी किताबें चलाए जाने से हरकत में आए शिक्षा विभाग ने टीम का गठन कर स्कूलों का जायजा लेना शुरू कर दिया है।

शिक्षा विभाग ने सितारगंज ब्लॉक के निजी विद्यालयों के निरीक्षण के लिए चार टीमें गठित की। जिसमें राइंका प्रधानाचार्य बालमुकुंद तिवारी की अगुवाई में मोहन चंद्र पाठक व हृदेश चौहान की टीम ने शक्तिफार्म के निजी विद्यालयों का निरीक्षण किया।

निरीक्षण में नगर के ग्रीन वर्ल्ड पब्लिक स्कूल और दिल्ली प्ले स्कूल में निजी प्रकाशकों की महंगी किताबें पाई गई। साथ ही पाया कि दिल्ली प्ले स्कूल एनसीईआरटी से लगभग चार गुना ज्यादा महंगी किताबें चलाई जा रही हैं। विद्यालय ने एनसीईआरटी की ईवीएस के साथ निजी प्रकाशक की विज्ञान की पुस्तक दोनों लगवा रखी हैं। जिस पर शिक्षा विभाग ने नोटिस देते हुए दोनों विद्यालयों से निजी प्रकाशकों की महंगी किताबें चलाई जाने को लेकर स्पष्टीकरण मांगा है। 

 निजी प्रकाशकों की किताबें चलाने वाले विद्यालयों से स्पष्टीकरण मांगा गया है। स्पष्टीकरण न देने पर नियमानुसार विभागीय कार्यवाही की जाएगी
- डीएस राजपूत, खंड शिक्षा अधिकारी- सितारगंज                    

संबंधित समाचार