अयोध्या : घूर गड्डे पर बनवा दी स्कूल की चाहरदीवारी, प्रधान व सचिव पर केस 

Amrit Vichar Network
Published By Virendra Pandey
On

अयोध्या, अमृत विचार। घूर गड्ढे की जमीन पर विद्यालय की चाहरदीवारी बनवाना प्रधान को महंगा पड़ गया। राजस्वकर्मी की शिकायत पर प्रधान और ग्राम पंचायत सचिव के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज हुई। 
  
मामला ग्राम पंचायत रौहारी का है। क्षेत्रीय लेखपाल बिंदेश्वरी प्रसाद यादव ने शिकायती पत्र में कहा है कि राजस्व अभिलेखों में गाटा संख्या 1169/0.048 हेक्टेयर ग्राम वासियों के लिए घूर गड्ढे के लिए जमीन सुरक्षित है। आरोप है कि ग्राम प्रधान रौहारी अजय कुमार यादव व सेक्रेटरी विजय प्रकाश गुप्ता ने मनमाने ढंग से घूर गड्ढे की जमीन पर प्राथमिक विद्यालय कतकौली की बाउंड्रीवाल बनवा दिया। जबकि तहसील प्रशासन को मामला संज्ञान में आने पर निर्माण कार्य पर रोक लगवा दिया था।

रोक लगने के बाद भी निर्माण कार्य पूरा कराया गया। जिससे सरकारी भूमि की क्षति हुई और सरकारी धन का भी दुरुपयोग हुआ। थाना प्रभारी मो. अरशद ने बताया लेखपाल की तहरीर पर ग्राम प्रधान व ग्राम पंचायत सचिव के खिलाफ विभिन्न धाराओं में रिपोर्ट दर्ज कर विवेचना कराई जा रही है।

यह भी पढ़ें : Assad Encounter: प्रयागराज के कसारी मसारी कब्रिस्तान में सुपुर्द-ए-खाक होगा अतीक का बेटा असद, जानें क्यों चुना गया यह स्थान

संबंधित समाचार