Kedarnath Dham: टोकन व्यवस्था के बावजूद भक्तों को बाबा के दर्शन के लिए करना पड़ रहा लंबी लाइन में इंतजार 

Amrit Vichar Network
Published By Shobhit Singh
On

रुद्रप्रयाग, अमृत विचार। केदारनाथ धाम के दर्शन करने के लिये पर्यटन विभाग ने टोकन व्यवस्था लागू की है। बावजूद तीर्थ यात्रियों को एक किमी से लंबी लाइन में लगकर बाबा के दर्शन करने के लिए कड़ाके की ठंड में अपनी बारी का इंतजार करना पड़ रहा है। वहीं, प्रतिघंटा 1200 लोगों को टोकन आवंटित किए जा रहे हैं।

केदारनाथ मंदिर से लेकर हेलीपैड तक लगभग एक किमी से अधिक लंबी लाइन दर्शन करने वालों की लग रही है। तीन से चार घंटे इंतजार करने के बाद दर्शनों का नंबर आ रहा है। केदारनाथ धाम में लगातार हो रही बर्फबारी में भी भक्त खड़े होकर घंटों इंतजार कर रहे हैं।

इसमें कई भक्त सुबह तीन बजे आकर लाइन में खड़े हो रहे हैं। जिन्हें भी लंबा इंतजार करना पड़ रहा है। केदारनाथ धाम में दर्शनों को लेकर हमेशा ही तीर्थयात्रियों को कठिनाई का सामना करना पड़ता है, इसी को देखते हुए पर्यटन विभाग ने टोकन व्यवस्था लागू की थी।

जिला पर्यटन अधिकारी राहुल चौबे का कहना है कि टोकन तीर्थयात्रियों को जारी किए जा रहे हैं। प्रति घंटा 12 सौ टोकन दिए जा रहे हैं। इसके बावजूद लंबी लाइन लगने पर वह कहते हैं कि तीर्थयात्रियों को समझाने के बावजूद वह नहीं मान रहे हैं।

यह भी पढ़ें- Kedarnath Dham पहुंचीं अभिनेत्री सारा अली खान, बाबा के दर्शन कर बोलीं- यहां आकर मिलता है स्वर्ग का अहसास