बरेली: नगर निगम ने RRR योजना का किया शुभारंभ, लोगों को रैली निकाल कर किया जागरूक

Amrit Vichar Network
Published By Vikas Babu
On

बरेली, अमृत विचार। बरेली नगर निगम की तरफ से शहर को स्मार्ट बनाने के लिए ट्रिपल-आर यानी रिड्यूस-रियूज-रिसाइकिल योजना का शुभारंभ किया गया है। जिसके तहत शहर की जनता को जागरूक और प्रेरित करने के लिए शनिवार शाम को रैली निकाली गई। जो नगर निगम से रामपुर गार्डन कॉलोनी होते हुए गांधी उद्यान पर जाकर समाप्त हुई।

इस दौरान जागरूकता रैली में वन मंत्री डॉ अरुण कुमार, पूर्व केंद्रीय मंत्री व सांसद संतोष गंगवार, कैंट विधायक संजीव अग्रवाल, नवनिर्वाचित मेयर डॉ उमेश गौतम, नगर आयुक्त निधि गुप्ता वत्स समेत तमाम नेता और अधिकारी मौजूद रहे। इसके साथ ही कई स्कूलों के स्काउड-गाइड के अलावा अन्य बच्चे और बरेली की जनता बड़ी संख्या में शामिल हुई।

इस रैली में अभियान से जुड़े तमाम लोग बैनर-पोस्टर हाथों मे लेकर चल रहे थे। साथ ही रास्ते में मिलने वाले लोगों रिड्यूस-रियूज-रिसाइकिल योजना के बारे में जानकारी साझा कर रहे थे। इस दौरान बरेली के नवनिर्वाचित मेयर डॉ. उमेश गौतम ने इस योजना के बारे में जानकारी देते हुए कहा कि शहर में जिन लोगों के घरों में अनुपयोगी वस्तुएं हैं, वह नगर निगम को सौंप सकते हैं।

जिसे वह जरूरतमंदों तक पहुंचाकर उनके जीवन में चार चांद लगा सकते हैं। इनमें किताबों से लेकर तमाम ऐसी वस्तुएं शामिल हैं, जो दूसरों के जीवन में आनंद पहुंचा सकती हैं। उन्होंने कहा नगर निगम को मिलने वाली वस्तुओं में अगर मरम्मत की जरूरत होगी, तो वह कराने के बाद लोगों तक पहुंचाया जाएगा।

यह भी पढ़ें- बरेली: कोरोना से पहले आवेदन...पांच बार सर्वे पर अभी तक नहीं मिला प्रधानमंत्री आवास

संबंधित समाचार