27-28 मई को होगी साहित्य अकादमी की ओर से राष्ट्रीय संगोष्ठी

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

अजमेर। राजस्थान साहित्य अकादमी उदयपुर की ओर से अजमेर में 27 एवं 28 मई को दो दिवसीय राष्ट्रीय संगोष्ठी का आयोजन होगा। अजमेर में संगोष्ठी संयोजक अनंत भटनागर ने बताया कि 27 मई को वैशाली नगर स्थित श्रमजीवी महाविद्यालय परिसर में उद्घाटन सत्र से संगोष्ठी का आयोजन होगा जिसका विषय रहेगा ' सांप्रदायिकता के विरोध में साहित्य ' कार्यक्रम में मुख्य अतिथि गौहर रजा, मुख्य वक्ता प्रियदर्शन , अध्यक्षता अरुणा राय करेंगी जबकि विशिष्ट अतिथि कविता श्रीवास्तव होंगी। 

इसी दिन प्रथम सत्र में सांप्रदायिकता विरोध की साहित्य परंपरा तथा द्वितीय सत्र में विभाजन का दंश और हमारा साहित्य विषय पर वक्ता अपनी बात रखेंगे। राष्ट्रीय संगोष्ठी के दूसरे दिन ' सुलगता वर्तमान - हमारी भूमिका ' , तथा ' उन्माद का ज्वर - सौहार्द का स्वर ' पर सारगर्भित विचार रखें जाएंगे। इस मौके पर अकादमी सचिव बसंत सिंह सोलंकी भी उपस्थित रहेंगे। 

यह भी पढ़ें- International Booker Prize: बुल्गारिया के लेखक जॉर्जी गोस्पोडिनोव को ‘टाइम शेल्टर’ के लिए मिला अंतरराष्ट्रीय बुकर पुरस्कार