लखनऊ : उन्नाव के परिवार ने विधानसभा के सामने की आत्मदाह की कोशिश
अमृत विचार, लखनऊ । हजरतगंज थानाक्षेत्र अन्तर्गत विधानसभा के समीप शुक्रवार सुबह जमकर हंगामा हुआ। उन्नाव से आए एक परिवार ने आत्मदाह की कोशिश की, लेकिन सुरक्षकर्मियों ने उन्हें फौरन पकड़ लिया। इसके बाद सभी को हिरासत में लेकर हजरतगंज कोतवाली लेकर आया गया। पूछताछ के दौरान पीड़ित परिवार ने उन्नाव पुलिस पर गंभीर आरोप लगाए हैं। पीड़ित परिवार का कहना है कि उन्नाव पुलिस ने उनके साथ मारपीट करने वालों पर कार्रवाई नहीं की है।
एसीपी हजरतगंज अरविंद कुमार वर्मा के मुताबिक, उन्नाव जनपद के मौरांवा गांव निवासी बलजीत खेती-बाड़ी करते हैं। शुक्रवार सुबह बलजीत पत्नी, मां, बच्चों और बहन को लेकर विधानसभा के समीप पहुंचा और खुद पर ज्चलनशील पदार्थ उड़ेल आत्मदाह की कोशिश करने लगा। हालांकि, सुरक्षाकर्मियों ने उन्हें पकड़ लिया।
पूछताछ के दौरान सामने आया कि पुलिस पुलिस पीड़ित परिवार की सुनवाई नहीं कर रही है। एसीपी ने बताया कि बलजीत की जमीन को पड़ोसी कब्जाना चाहते है। गुरुवार को पड़ोसियों ने बलजीत के परिवार से मारपीट की। इस पर बलजीत ने मौरांवा पुलिस से शिकायत की लेकिन पुलिस ने कार्रवाई नहीं की। डीसीपी मध्य मनीषा सिंह ने बताया कि पीड़ित परिवार आत्मदाह को पहुंचा था उन्हें बचा लिया गया है। उन्हें किसी तरीके की कोई भी चोट नहीं आई है। उनकी मांग को मानने के लिए शिकायत उन्नाव जनपद को भेज दी गई है। पूरे मामले की निष्पक्ष जांच कराकर कार्रवाई करने का आश्वासन दिया गया। बताया कि पूछताछ करने पर पीड़ित परिवार ने मारपीट करने वालों का नाम भी बताया है। फिलहाल उन्नाव पुलिस को इस संबंध में जानकारी दी गई।
ये भी पढ़ें - बहराइच : रामगांव थाना क्षेत्र अंतर्गत एक महिला ने फंदा लगाकर दी जान, पति और देवर रहते हैं बंगलुरु
