हल्द्वानीः वोटिंग में टॉप पर बैणी सेना, अब तक मिले 27 हजार वोट, वोटिंग कराने में जुटे नगर निगम कर्मचारी
हल्द्वानी, अमृत विचार। नगर निगम की बैणी सेना प्रोजेक्ट वोटिंग में देश में टॉप पर चल रही है। सेना को अब तक 27000 से अधिक वोट पड़े चुके हैं। 22 तक वोटिंग जारी रहेगी। 5 जून को भारत की सभी निकायों से 50 प्रभावी प्रोजेक्ट में से हल्द्वानी नगर निगम की बैणी सेना प्रोजेक्ट का भी श्रेष्ठ और नवाचारयुक्त कार्यों के लिए चयनित किया गया है। वर्तमान में चयनित सभी प्रोजेक्ट के लिए वोटिंग चल रही है। बैणी सेना अब तक हुई वोटिंग में पहले स्थान पर चल रही है।
नगर निगम के अधिकारी व कर्मचारी बैणी सेना की वोट दिलाने में लगे हैं। पूरे शहर में निगम कर्मचारी भ्रमण कर लोगों से वोटिंग करा रहे हैं। सभी कर्मचारियों को वोटिंग की जिम्मेदारी सौंपी गई है। मेयर जोगेंद्र पाल सिंह रौतेला ने बताया कि यह प्रोजेक्ट स्वच्छ भारत मिशन और डेएनयूएलएम की संयुक्त परिकल्पना है। इस प्रोजेक्ट के क्रियान्वयन से नगर निगम हल्द्वानी में स्वच्छता समृद्धि और महिला सशक्तिकरण का उद्देश्य पूर्ण हो रहा है।
वरिष्ठ नगर स्वास्थ्य अधिकारी डॉ. मनोज कांडपाल ने बताया कि बैणी सेना के लिए अबतक 27 हजार से अधिक वोटिंग हो चुकी है। 22 तक यह वोटिंग खुली रहेगी। देश में पहले स्थान पर रहने वाले प्रोजेक्ट को भारत सरकार की ओर से सम्मानित किया जाएगा।
यह भी पढ़ें- हल्द्वानीः अव्यवस्थाओं का अड्डा बना परिवहन निगम का हल्द्वानी बस अड्डा, लापरवाह रोडवेज प्रबंधन से यात्री परेशान
