रामनगर: वन विभाग ने भूरे शाह मजार को किया जमीदोंज
रामनगर, अमृत विचार। कॉर्बेट पार्क से सटे वन प्रभाग रामनगर रिंगोडा की भूमि पर स्थित मजार को प्रशासन ने जमींदोज कर दिया गया। वन विभाग ने यह कार्रवाई तडके चार बजे की है।
बता दें कि आज कॉर्बेट पार्क से लगते रामनगर वन प्रभाग की भूमि पर नेशनल हाईवे 309 रिंगोडा के पास स्थित मज़ार को वन प्रभाग व प्रशासन की संयुक्त टीम ने सुबह 4 बजे से गुपचुप तरीके से जमीदोज कर दिया।बता दें कि इस मज़ार से जुड़े लोग साक्ष्य नहीं दे पाए थे जिस वजह से आज अवैध तरीके से बनी इस मज़ार को जमीदोंज किया गया।
गौर तलब है कि रामनगर वन प्रभाग के अन्तर्गत पड़ने वाली नेशनल हाईवे 309 रिंगोडा के पास स्थित वर्षों पुरानी भूरे शाह मजार मौजूद थी जिसे वन विभाग व प्रशासन की टीम ने संयुक्त रूप से अवैध भूमि पर बताते हुए हटा दिया।रामनगर वन प्रभाग के डीएफओ दिगन्थ नायक ने कहा कि मजार के संचालक से भूमि दस्तावेज मांगे गए, इस बारे में उनके द्वारा वन संरक्षक कुमायूं के यहां भी अर्जी दी गई थी परंतु वहां भी वो प्रपत्र नही दे सके,जिसके बाद वन विभाग द्वारा उन्हें दो हफ्ते का समय देकर स्वयं ही यहां से अतिक्रमण हटाने को कहा था किंतु उनके द्वारा नहीं हटाने पर गुरुवार सुबह ही मजार को हटा दिया गया
