बहराइच: मूसलाधार बारिश से तर बतर हुआ तराई, मेडिकल कॉलेज बना तालाब, सड़कें हुईं जलमग्न, देखें Video

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

बहराइच, अमृत विचार। जिले में तीन दिनों से लगातार बारिश हो रही है। गुरुवार रात से शुरू हुई मूसलाधार बारिश सुबह तक जारी रही जिसके चलते जगह-जगह जल भराव हो गया है। मेडिकल कॉलेज परिसर पूरी तरह तालाब में तब्दील हो गया। मरीज, डॉक्टर और एमबीबीएस छात्र पानी के बीच जाने को विवश हुए।

तराई के बहराइच जनपद में बीते तीन दिनों से रुक-रुक कर बारिश हो रही है। इससे जहां नदियां एक बार फिर खतरे को निशान को छूने को बेताब दिख रही है, वही जल भराव भी होता जा रहा है। गुरुवार रात से शुक्रवार सुबह तक हुई मूसलाधार बारिश के चलते स्टेट मेडिकल कॉलेज से संबद्ध महर्षि बालार्क जिला चिकित्सालय परिसर पूरी तरह से तालाब की मानिंद हो गया है।

अस्पताल परिसर के इमरजेंसी के सामने तीन फीट पानी भर गया। ब्लड बैंक परिसर में पानी घुस गया है। इसके चलते अस्पताल आने वाले मरीजों, स्वास्थ्य कर्मियों और मेडिकल के छात्रों को काफी परेशानी हुई। कुछ यही हाल जिला अस्पताल के सामने मुख्य सड़क, इंदिरा गांधी स्पोर्ट्स स्टेडियम के सामने सड़क पर तीन से चार फीट पानी भर गया है।

ऐसे में लोगों को पानी के बीच से ही आवागमन करना मजबूरी बन गई है। नगर पंचायत रुपईडीहा मिहीपुरवा और कैसरगंज में भी पानी भर गया है। शहर और ग्रामीण क्षेत्रों में मूसलाधार बारिश के चलते जगह जगह जलभराव हो गया है। हालांकि यह पानी धान और गन्ने की फसल के लिए लाभदायक बताई जा रही है।

ये भी पढ़ें -UP News : रिहा होंगे अमर और मधुमणि त्रिपाठी, मधुमिता शुक्ला हत्याकांड में मिली थी सजा

संबंधित समाचार