रुद्रपुर: आपदा विभाग का अलर्ट ,उफनाने लगी रुद्रपुर की कल्याणी नदी

Amrit Vichar Network
Published By Bhupesh Kanaujia
On

रुद्रपुर, अमृत विचार। मौसम विभाग की चेतावनी के बाद जिला आपदा प्रबंधन ने जनपद पुलिस को अलर्ट कर दिया है। शनिवार से हो रही  मूसलाधार बारिश के बाद रुद्रपुर की कल्याणी नदी का जलस्तर बढ़ गया और नदी के निचले हिस्से बने मकानों के अंदर जलस्तर बढ़ने लगा है।

जिसको ध्यान में रखते हुए थाना ट्रांजिट कैंप पुलिस ने नदी किनारे बसे लोगों को सुरक्षित स्थान पर जाने का आदेश दिया और कुछ परिवारों को सुरक्षित स्थान पर ले गए। वहीं जानवरों को तत्काल हटाने की चेतावनी दी। इस दौरान एसपी सिटी ने मौका मुआयना किया और पुलिस टीम को रेस्क्यू किट वितरित की।

बताते चलें कि मौसम विभाग द्वारा प्रदेश में तीन दिन भारी बारिश होने की चेतावनी दी थी। जिसके बाद शनिवार से लगातार हो रही मूसलाधार बारिश के बाद जहां जनजीवन अस्त-व्यस्त हो गया है। वहीं कल्याणी नदी भी खतरे के निशान से ऊपर बहनी शुरू हो गई है। जिसके चलते नदी किनारे बसे परिवारों पर खतरा मंडराने लगा  है और पानी घरों के अंदर तक प्रवेश कर गया है।

इसी को ध्यान में रखते हुए जिला आपदा प्रबंधन अधिकारी उमाशंकर नेगी ने संबंधित थाना पुलिस को अलर्ट जारी कर दिया। अलर्ट जारी होने के बाद एस पी सिटी मनोज कुमार कत्याल और थाना ट्रांजिट कैंप प्रभारी सुंदरम शर्मा ने पुलिस टीम के साथ रविवार की सुबह कल्याणी नदी इलाके का मुआयना किया और मुनादी करते हुए कई स्थानों पर पानी में घुसकर लोगों को सुरक्षित स्थान पर जाने की सलाह दी और कई पशुओं को बाहर निकाला।

इस दौरान पुलिस ने कई परिवारों को नजदीक ही सरकारी स्कूल में जाने की चेतावनी दी। थाना प्रभारी सुदरम शर्मा ने बताया कि कल्याणी नदी का जल स्तर बढ़ा है। इसी को ध्यान में रखते हुए कई परिवारों को सुरक्षित स्थान पर पहुंच गया और कई को हिदायत दी है। पुलिस स्थिति पर नज़र रखे हुए है।