अल्मोड़ा: पर्यावरण मित्रों ने कैबिनेट मंत्री को सौंपा ज्ञापन
अल्मोड़ा, अमृत विचार। देवभूमि उत्तराखंड सफाई कर्मचारी संघ ने गुरुवार को कैबिनेट मंत्री रेखा आर्या को एक ज्ञापन सौंपा। ज्ञापन में संगठन के सदस्यों ने कैबिनेट मंत्री से अपनी ग्यारह सूत्रीय मांगों पर कार्रवाई करने की मांग उठाई।
कैबिनेट मंत्री को सौंपे ज्ञापन में सफाई कर्मचारियों ने कहा है कि वह लंबे समय से अपनी विभिन्न समस्याओं पर कार्रवाई की मांग कर रहे हैं। लेकिन आज तक उनकी एक भी समस्या के समाधान के लिए कोई कार्रवाई नहीं की गई।
संगठन के सदस्यों ने कहा है कि प्रदेश के निकायों में मृतक आश्रितों को नियुक्ति नहीं दी जा रही है। जबकि प्रचलित मृतक आश्रित नियमावली के प्रावधानों में शिथिलीकरण कर निमावली 1974 का लाभ भी नहीं दिया जा रहा है।
इसके साथ ही संगठन की अन्य अनेक समस्याएं भी लंबे समय से अधर में लटकी हुई हैं। कैबिनेट मंत्री रेखा आर्या ने कर्मचारियों को आश्वासन दिया कि उनकी समस्याओं को सदन में रखा जाएगा और शीघ्र उनका निराकरण भी किया जाएगा।
ज्ञापन में प्रदेश महामंत्री राजपाल पंवार, शाखा सचिव राजेश टॉक, जिला सचिव दीपक सैलानी, दीप चंद्र, पप्पू, हेमंत आदि ने हस्ताक्षर किए हैं।
