रुद्रपुर: रेपो एजेंसी मालिक पर तलवार से हमला करने वाला गिरफ्तार

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

रुद्रपुर, अमृत विचार। विगत दिनों रेपो एजेंसी के स्वामी पर तलवार से जान लेवा हमला करने के एक आरोपी को कोतवाली पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया, जबकि अन्य आरोपी अभी फरार चल रहे हैं। पुलिस ने हमले में प्रयुक्त तलवार को भी बरामद कर लिया है। पुलिस ने पकड़े गए आरोपी को न्यायालय के समक्ष पेश कर दिया है।

सोमवार को खुलासा करते हुए एसपी सिटी मनोज कुमार कत्याल और सीओ सदर अनुषा बडोला ने बताया कि उझानी जिला बदायूं यूपी निवासी विकास सिंह चौहान ने तहरीर देकर बताया था कि वह ठाकुर एसोसिएट्स रेपो एजेंसी का मालिक है। उसका 15 से 20 बैंकों से अनुबंध है। फर्म की टीम यूपी व उत्तराखंड में भी तैनात है।

14 सितंबर को अपनी बोलेरो संख्या यूपी-24एए-6776 से अपने दोस्तों के साथ किच्छा रोड स्थित यार्ड पर आया था। बताया कि कैंटर को एजाज अहमद निवासी वार्ड नंबर 17 खेड़ा को बेच दिया था और कैंटर खरीददार ने कैंटर की किश्त नहीं चुकाई थी।

इसी कारण रिकवरी टीम ने कैंटर को रिकवर कर यार्ड पर खड़ा कर दिया था। इसी बात की दुश्मनी रखते हुए कैंटर स्वामी एजाज निवासी खेड़ा ने अपने साथी रिजवान उर्फ रिजवी निवासी नई बस्ती खेड़ा के साथ मिलकर उस पर तलवार से जानलेवा हमला किया और गंभीर रूप से घायल हो गया।

पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज करने के बाद आरोपियों की तलाश शुरू कर दी थी। उन्होंने बताया कि सोमवार को सूचना के आधार पर पुलिस ने हमलावर रिजवान उर्फ रिजवी को खेड़ा स्थित एक धार्मिक स्थल के नजदीक से गिरफ्तार कर लिया। साथ ही उसकी निशानदेही पर तलवार भी बरामद कर ली है। वहीं एजाज सहित अन्य अज्ञात हमलावरों की तलाश की जा रही है।

संबंधित समाचार