बहराइच : पुरानी पेंशन बहाली के लिए केंद्रीय राज्य मंत्री के सामने विधायक ने रखी बात
बहराइच, अमृत विचार। राष्ट्रीय शैक्षिक महासंघ के पदाधिकारियों ने प्रदेश के शिक्षकों व कर्मचारियों के लिए पुरानी पेंशन बहाल करने के सम्बंध में वाणिज्य व उद्योग राज्य मंत्री भारत सरकार को संबोधित ज्ञापन अपना दल (एस) विधान मंडल दल के नेता विधायक नानपारा रामनिवास वर्मा को सौंपा।
राष्ट्रीय शैक्षिक महासंघ बहराइच के जिलाध्यक्ष आनन्द मोहन मिश्र, जिला वरिष्ठ उपाध्यक्ष पंकज कुमार वर्मा तथा बलहा इकाई अध्यक्ष डीडी पटेल, प्रदीप कुमार वर्मा ने विधायक आवास पर पहुँच प्रदेश के शिक्षकों तथा कर्मचारियों को सेवानिवृत्ति के बाद सम्मानजनक बुढापा व्यतीत कर सकने का लाभ दिए जाने के उद्देश्य से पुरानी पेंशन व्यवस्था को बहाल किये जाने का अनुरोध किया। ज्ञापन को पढ़कर अपना दल विधान मंडल दल (एस) के नेता वर्मा ने संगठन के पदाधिकारियों को आश्वस्त किया कि प्रदेश के शिक्षकों व कर्मचारी हितों का ख्याल रखते हुए पुरानी पेंशन बहाली को वह अपने लेटरपैड पर पत्र लिख कर स्वयं केंद्रीय मंत्री से व्यक्तिगत भेंट करेंगे।
विधायक नानपारा द्वारा शिक्षकों व कर्मचारियों के मुद्दे पर सकारत्मक रवैये पर संगठन के पदाधिकारियों ने आभार जताते हुए उन्हें धन्यवाद ज्ञापित किया। इस दौरान संघ के पदाधिकारी शामिल रहे।
ये भी पढ़ें -UP Dog attack : नोएडा में 6 साल के बच्चे पर कुत्ते ने किया हमला, पैर में हुआ गहरा घाव
