Budhwa Mangal: बुढ़वा मंगल पर हनुमान मंदिर जय श्री राम के नारों से गूंज उठे, दिव्यांग को पुलिस ने ऐसे कराया दर्शन
कानपुर में बुढ़वा मंगल के दिन हनुमान मंदिर में भक्तों की भीड़ उमड़ी।
कानपुर में बुढ़वा मंगल के दिन हनुमान मंदिर में भक्तों की भीड़ उमड़ी। लाइन में लगकर हनुमान जी के भक्त दर्शन कर रहे है।
कानपुर, अमृत विचार। बुढ़वा मंगल के दिन हनुमान मंदिरों में सुबह से ही भक्तों की भीड़ उमड़ी है। पनकी मंदिर, जीटी रोड स्थित दक्षिणेश्वर हनुमान मंदिर, किदवईनगर स्थित हनुमान मंदिर, गांधी ग्राम स्थित हनुमान मंदिर में पहुंच कर भक्तों ने दर्शन किए। वहीं, मंदिर को भव्य रूप से सजाया गया। मंदिर परिसर जय श्री राम, जय हनुमान जी की, जय जय श्री राम के नारों से गूंज उठे।
इसी तरह महिला व पुरुष श्रद्धालु अलग-अलग लाइन में लगकर पूजन कर रहे हैं। वरिष्ठ नागरिकों और दिव्यांगजनों के लिए दर्शन की अलग व्यवस्था की गई है। मंदिरों के बाहर पुलिस-प्रशासन की पुख्ता सुरक्षा है। पूरा मंदिर परिसर की ड्रोन और सीसीटीवी कैमरे से निगरानी हो रही है।
दिव्यांग को पुलिस ने कराया दर्शन
पनकी के हनुमान मंदिर में बुढ़वा मंगल के उपलक्ष्य में ड्यूटी में लगे पुलिस कर्मियों ने एक दिव्यांग को कंधों पर उठाकर दर्शन करवाए। दोनों पैरो से दिव्यांग व्यक्ति को कंधों में उठाकर दर्शन करवाने का वीडियो जमकर वायरल हो रहा है। दिव्यांग व्यक्ति को भीड़ की वजह से दर्शन नहीं मिल रहे थे। उसे परेशान देख पुलिसकर्मियों ने मदद का हाथ बढ़ाया। इसके बाद कंधों पर उठाकर उसे दर्शन करवाने के लिए मंदिर के अंदर ले गए। इस पर दिव्यांग ने पुलिस को दिया।
