गरदपुर: एक ही रात्रि में चोरों ने तीन गुरुद्वारों के दानपात्रों पर किया हाथ साफ

Amrit Vichar Network
Published By Bhupesh Kanaujia
On

गदरपुर, अमृत विचार। बेखौफ चोरों ने बीती रात्रि ब्लॉक क्षेत्र के तीन गुरुद्वारों के दान-पात्र ले उड़े  जिसमें हजारों रुपए की नगदी थी। इससे पूर्व अज्ञात चोर करीब आधा दर्जन से अधिक गुरुद्वारों के दान-पात्र चोरी कर चुके हैं। ब्लॉक क्षेत्र में बढ़ती चोरियों को लेकर लोगों में आक्रोश है।
 
शुक्रवार की रात्रि ग्राम मजरा मरदान, अब्दुल्ला नगर व बरेली नगर के गुरुद्वारों से अज्ञात चोर गुरुद्वारा का में गेट का ताला तोड़ गुरुद्वारे में रखे दान  पात्र  ले उड़े प्रातः काल जब  गुरुद्वारे के ग्रंथि गुरुद्वारे पहुंचे और गुरुद्वारे में दान पात्र ना देख होश उड़ गए।
 
उन्होंने इसकी सूचना ग्रामीणों को दी ग्रामीणों ने इसकी सूचना थाना अध्यक्ष राजेश पांडे को दी। सूचना पर थाना अध्यक्ष राजेश पांडे पुलिस टीम के साथ मौके पर पहुंचे। और ग्रामीणों से घटना की जानकारी ली। ग्रामीणों का कहना है कि दाप पात्र में हजारों रुपए की नगदी थी।
 
ग्रामीणों का कहना था कि ब्लॉक क्षेत्र में अब तक करीब करीब एक दर्जन से अधिक गुरुद्वारों से गुरुद्वारे में इस तरह चोरी को अंजाम दिया जा चुका है लेकिन आज तक कोई चोर पुलिस के हाथ नहीं लगा।
 
थानाध्यक्ष राजेश पांडे  का कहना है कि कुछ दिन पूर्व पुलिस ने एक चोर पकड़ा था और पुलिस जल्द का चोर पता लगा लेगी। इधर लोगों में खासी नाराजगी है और उनका साफ तौर पर कहना है कि चोरों को पुलिस का बिल्कुल भी डर नहीं है उन्होंने एक ही रात में तीन गुरुद्वारों की गुल्लक चोरी कर ली है इस बात का अंदाजा लगाया जा सकता है कि चोरों में पुलिस का कोई खौफ नहीं है। वहीं संबंध में जब अपर पुलिस अधीक्षक अभय प्रताप सिंह से बात की गई तो उनका कहना था कि जल्द मामले का खुलासा किया जाएगा ।उन्होंने लोगों से अपील की की गुरुद्वारों में सीसीटीवी कैमरे लगाए जाएं जिससे चोरी करने वालों की पहचान हो सके ।

संबंधित समाचार