मध्य प्रदेश: ईडी के समन की अवहेलना कर केजरीवाल ने सिंगरौली में चुनावी रोड शो में लिया हिस्सा  

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

सिंगरौली (मध्य प्रदेश)। प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) के समन की अवहेलना कर दिल्ली के मुख्यमंत्री और आम आदमी पार्टी (आप) प्रमुख अरविंद केजरीवाल ने मध्य प्रदेश के सिंगरौली शहर में विधानसभा चुनाव में पार्टी उम्मीदवार के लिए बृहस्पतिवार को एक रोड शो में हिस्सा लिया। उनके साथ पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान भी थे। 

आप के राष्ट्रीय संयोजक केजरीवाल दिल्ली आबकारी नीति से जुड़े मामले में पूछताछ के लिए ईडी के सामने पेश नहीं हुए और इसके बजाय उन्होंने एजेंसी को पत्र लिखकर उन्हें तलब करने वाले नोटिस को वापस लेने की मांग की और दावा किया कि यह "अवैध है और राजनीति से प्रेरित" है। 

उन्होंने और मान ने यहां सिंगरौली से पार्टी उम्मीदवार और आप की प्रदेश अध्यक्ष रानी अग्रवाल के लिए एक रोड शो में हिस्सा लिया। अग्रवाल बिजली उत्पादन के प्रमुख केंद्र सिंगरौली शहर की महापौर भी हैं। उन्होंने पिछले साल भाजपा और कांग्रेस के प्रभाव वाले राज्य में महापौर का चुनाव जीता था। मध्य प्रदेश की 230 सदस्यीय विधानसभा के लिए 17 नवंबर को मतदान होगा। 

ये भी पढ़ें- Rajasthan Election: BJP ने जारी की 58  उम्मीदवारों की तीसरी सूची, जानें किसे कहां से मिला टिकट

संबंधित समाचार