हल्द्वानी: वन टीम ट्रैंकुलाइज करने पहुंची, गुलदार वायर तोड़कर भाग गया

Amrit Vichar Network
Published By Bhupesh Kanaujia
On

हल्द्वानी, अमृत विचार। गौलापार के किशनपुर में एक ढाई-तीन साल का गुलदार वायर में फंस गया। ग्रामीणों की सूचना पर वन टीम पशु चिकित्सकों के साथ मौके पर पहुंची। जैसे ही गुलदार को ट्रैंकुलाइज करने के लिए नजदीक गई, उसने वायर तोड़ दिया। गनीमत यह रही कि गुलदार ने वन टीम पर हमला नहीं किया वरना अनहोनी हो सकती थी।

तराई पूर्वी वन डिवीजन की किशनपुर रेंज के अंतर्गत तुनिखाल बीट में कटना नाला के समीप बीते गुरुवार की सायं एक ढाई-तीन साल का गुलदार वायर में फंस गया। उसकी दहाड़ सुनकर ग्रामीण इकट्ठा हो गए। उन्होंने वन विभाग को इसकी जानकारी दी। सूचना पर वन टीम मौके पर पहुंची।

टीम गुलदार को ट्रैंकुलाइज करने के समीप पहुंची वैसे ही उसने जोर से दहाड़ लगाई और ताकत लगाकर एक झटके में वायर तोड़ दिया। यह देख टीम हक्काबक्का रह गई। गनीमत यह रही कि गुलदार ने वन टीम पर हमला नहीं किया और जंगलों की ओर भाग गया। फिलहाल वन विभाग ने अज्ञात के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है। साथ ही आसपास के जंगलों में कॉम्बिंग की जा रही और ट्रैपिंग कैमरा लगाए जा रहे हैं।

गौला एसडीओ अनिल जोशी ने बताया कि यह इलाका आबादी से सटा हुआ है इसलिए वहां कॉम्बिंग के साथ ही ट्रैपिंग कैमरा लगाए जा रहे हैं। वन टीम नियमित गश्त कर रही है। यदि गुलदार घायल हालत में मिलता है तो उसका उपचार कराया जाएगा।