ICC World Cup 2023: समुद्र किनारे बनाई 56 फीट की विश्व कप ट्रॉफी, सुदर्शन पटनायक ने दी शुभकामनाएं

Amrit Vichar Network
Published By Om Parkash chaubey
On

नई दिल्ली। विश्व प्रसिद्ध सैंड आर्टिस्ट सुदर्शन पटनायक ने अपने अंदाज में भारतीय टीम को बधाई देते हुए ओडिशा के पुरी समुद्र तट पर "गुड लक टीम इंडिया" मेसेज के साथ 56 फीट लंबी विश्व कप ट्रॉफी की रेत की मूर्ति बनाई है। इसके लिए उन्होंने करीब 500 स्टील के कटोरे और 300 सौ क्रिकेट गेंदों का उपयोग किया है। इसी से उन्होंने विश्वकप ट्राफी की एक रेत की मूर्ति बनाई है।

ये भी पढ़ें - कर्नाटक: हाईकोर्ट ने गर्भवती को दी गृह नगर में न्यायाधीश परीक्षा देने अनुमति 

सुदर्शन पटनायक ने इस मूर्तिकला को पूरा करने के लिए उनके रेत कला संस्थान के छात्रों ने उनके साथ काम किया। इस मूर्ति को पूरा करने में उन्हें लगभग छह घंटे लगे। गौरतलब है कि भारत अहमदाबाद के नरेंद्र मोदी स्टेडियम में आईसीसी विश्व कप 2023 के फाइनल मुकाबले में ऑस्ट्रेलिया से भिड़ने के लिए तैयार है।

अहमदाबाद के नरेंद्र मोदी स्टेडियम में रविवार को होने जा रहे आईसीसी विश्व कप 2023 का रोमांच लोगों के सर चढ़ा है। देश का हर शख्स अपने अंदाज में विश्वकप में भारत की जीत के लिए कामना कर रहा है। रेलवे दर्शकों के लिए स्पेशल ट्रेन चला रहा है तो भारतीय वायु सेना की सूर्यकिरण टीम अपने हॉक विमानों से रोमांच पैदा करने की तैयारी में लगीं है। आग से निपटने के लिए फायर फाइटिंग टीम ने भी मोर्चा संभाल लिया है।

ये भी पढ़ें - क्रिकेट विश्‍व कप: फाइनल मैच देखने के लिए चलेगी स्पेशल ट्रेन, कल होगा मुकाबला 

संबंधित समाचार