रायबरेली: डलमऊ गंगा घाट पहुंची डीएम , कार्तिक पूर्णिमा मेले तैयारी का लिया जायजा

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

रायबरेली, अमृत विचार। जिलाधिकारी हर्षिता माथुर ने गंगा नदी के तट पर लगने वाले प्रसिद्ध डलमऊ मेले की तैयारी का जायजा लिया। मेले में आने वाले श्रद्धालुओं को किसी प्रकार की सुविधा न हो इसके लिए उन्होंने जोनल मजिस्ट्रेट  पहले से ही तैनात कर दिये है।

उन्होंने एसडीएम डलमऊ को निर्देश देते हुए कहा कि मेले वाले दिन स्नान करने के लिए आने वाले श्रद्धालुओं के लिए चेंजिंग रूम बनाया जाए। साथ ही महिलाओं और बच्चियों की सुविधा के लिए अलग से शौचायलयों का निर्माण किया जाए। पुरुष शौचालय अलग से बनाये जाए। लोग मेले में इधर-उधर भटके नहीं,अतः पहले से ही आने-जाने के रास्तों को निर्धारित कर दिया जाए।

उन्होंने अपर जिलाधिकारी प्रशासन को निर्देश दिया कि श्रद्धालुओं की सुरक्षा का पूरा ख्याल रखा जाए। पुलिस बल पर्याप्त मात्रा में तैनात किए जाएं। वाहनों को पार्किंग स्थल पर ही खड़ा किया जाए। तट पर नहाने वाले श्रद्धालुओं के लिए बैरिकेडिंग पहले से करा ली जाए। जिलाधिकारी ने निर्देश देते हुए कहा कि मेले में लोग प्लास्टिक से बने वस्तुओं का कम से कम प्रयोग करें, जिससे की नदी को प्रदूषित होने से बचाया जा सके।

यह भी पढ़ें:-रायबरेली: कार्तिक पूर्णिमा स्नान के लिए जिला प्रशासन ने कसी कमर, लाखों श्रद्धालुओं के पहुंचने की उम्मीद

 

संबंधित समाचार