Nursing Recruitment Exam: सकुशल सम्पन्न हुई KGMU की नर्सिंग भर्ती परीक्षा

Amrit Vichar Network
Published By Deepak Mishra
On

लगभग 80 प्रतिशत अभ्यर्थी रहे उपस्थित

लखनऊ, अमृत विचार। किंग जॉर्ज मेडिकल यूनिवर्सिटी (केजीएमयू)  की नर्सिंग भर्ती परीक्षा रविवार को आयोजित कराई गई। लखनऊ सहित पांच शहरों में 134 सेंटरों पर आयोजित हुए इस परीक्षा में करीब 80 प्रतिशत अभ्यर्थी उपस्थित रहे। किसी भी सेंटर से कोई शिकायत दर्ज नहीं कराई गई।

केजीएमयू में करीब 1200 नर्सिंग ऑफिसर के पदों के लिए रविवार को यूपी के पांच जिलों लखनऊ, गोरखपुर, आगरा, प्रयागराज और नोएडा के 134 सेंटरों में 11 से एक बजे के बीच परीक्षा आयोजित कराई गई। केजीएमयू के प्रवक्ता डॉ. सुधीर सिंह ने बताया कि परीक्षा के लिए करीब 60 हजार अभ्यर्थियों ने प्रवेशपत्र डाउनलोड किए थे।

 देर शाम तक लखनऊ के सेंटरों से आई डिटेल के अनुसार अभ्यर्थियों की उपस्थिति करीब 80 फीसदी रही है। देर शाम तक सभी सेंटरों से अपडेट नहीं आ सका था। हालांकि एसटीएफ और पर्यवेक्षकों की सतर्कता से किसी भी सेंटर से कोई शिकायत दर्ज नहीं कराई गई।

ये भी पढ़ें -देव दीपावली कल, लाखों दीयों से रोशन होंगे काशी के घाट - CM योगी करेंगे मेहमानों का स्वागत

संबंधित समाचार